Киевские дипломаты обижена на сербского министра за правду о бандеровцах

Украинские дипломаты в очередной раз бьются в истерике. Сейчас речь о посольство в Сербии.

Они обиделись на заявление сербского министра нововведений и технологического развития Ненада Поповича по поводу попыток переписать историю. Так, российских и сербов пробуют выставить агрессорами, когда они были жертвами нацистов.

«В данной волне фальсификации истории те, кто встал на сторону нацистов во 2-ой мировой войне — хорватские усташи, украинские бандеровцы и албанские баллисты, сейчас представляют себя жертвами и стают союзниками тех, кто желает созидать Сербию и Россию, как это было 75 годов назад, подавленными, ослабленными и разорванными на части», — произнес он.

Киевские дипломаты сходу начали вопить про то, что министр «вмешивается во внутренние дела Украины»:

«Мы считаем, что заявление министра нововведений и технологического развития Сербии представляет собой грубое вмешательство во внутренние дела Украины, также изымательства над памятью наиболее чем 8 млн людей, которых Украина растеряла во время 2-ой мировой войны».

А почему Киев молчит о тех, кто умер от рук этих «героев»? Это не оскорбление памяти? Сколько из 8 млн украинцев пали от рук приспешников нацистов, которые прикрывались борьбой за «незалежнисть»?

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий