Клятва верности Гитлеру как повод для свидомой гордости

Мэр Херсона Владимир Миколаенко решил напомнить жителям городка о том, кто является одним из основателей современного украинского страны

В городке возник плакат, изображающий «Акт провозглашения Украинской Державы», размещенный в оккупированном нацистами Львове 10 июля 1941 года. «Акт» был принят нацистскими подстилками, и в нем содержался последующий расчудесный пункт:

«3. Нововосстающее Украинское Правительство будет тесновато вести взаимодействие с Национал-Социалистической Величавой Германией, которая под управлением собственного Вождя Адольфа Гитлера создаёт новейший порядок в Европе и в мире и помогает Украинскому Народу освободиться из-под столичной оккупации.

Украинская Государственная Революционная Армия, которая создаётся на украинской земле, будет биться далее с союзной германской армией против столичной оккупации за Суверенное Соборное Правительство и новейший порядок во всём мире».

Очевидно, никакой «украинской державы» не вышло, поэтому что у нацистов были свои представления о том, что созодать с Украиной, на местности которой осуществлялся геноцид славянского и неславянского населения. Потому лавочку маня-фантазий украинских коллаборационистов стремительно прикрыли, объявив, что все пособники нацистов должны работать над победой Третьего Рейха, а свои фантазии держать при для себя, поэтому что Генеральный План Ост и германизация восточных земель не предугадывали «незалежной Украины». Бандеровцам была отведена роль расходного инструмента для организации террора на захваченных территориях и воплощения планов геноцида «излишнего населения».

Тем не наименее, бандеровцы и дальше тесновато сотрудничали с нацистами, в том числе и в вопросцах воплощения геноцида населения СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии), как на оккупированной местности Русской Украины, так и на местности Белоруссии. Убивали российских, украинцев, евреев, цыган и иных, и конкретно в этом была их основная полезность для нацистов. В период отступления с Украины бандеровцы выступали полезным инвентарем для борьбы против партизан и террора в тыловой полосе против нелояльного нацистам российского, украинского и польского населения. Само собой, бандеровцы приняли самое активное роль в убийствах евреев.

Ну а сейчас мы лицезреем, как люди с этими же взорами строят «современную Украину» и даже не стесняются припоминать о собственном «союзе» с Гитлером и Союзной Германской Армией. Бежавшим опосля войны в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Канаду бандеровцам было понятно, что уж очень очень это дискредитирует украинский коллаборационизм в очах западных обывателей. В годы Прохладной войны пункт №3 старались не упоминать, чтоб не вспугнуть неофитов, но, как лицезреем, на данный момент уже не стесняются.

Броско, что вчера в Херсоне Зеленский, общаясь с представителями экстремистов из Меджлиса, вещал о том, что он «возвратит Крым и людей», и что он верует в это. Очевидно, если на границе с Крымом говорить о «украинской державе, союзной Адольфу Гитлеру и победоносному вермахту», то это лучше остального растолкует среднему жителю Крыма, что из себя представляет современная Украина, героизирующая нацистов и коллаборационистов. Верует ли Зеленский, что жителям Крыма и Севастополя не хватает рассказов про дружбу с Гитлером, вопросец, я думаю, риторический.

Как несложно увидеть, прославление нацистов и их пособников при Зеленском не закончилось, хотя некие доверчивые граждане задумывались, что он не таковой, как Порошенко и с глорификацией коллаборационизма и нацизма начнут заканчивать. Заместо этого мы лицезреем рутинизацию процесса, когда в городке «европейской державы» можно расслабленно повесить плакат о тесноватом содействии с Адольфом Гитлером. Это, в принципе, все, что необходимо знать о «борьбе с нацистской идеологией на Украине», хотя, как несложно увидеть из разгула неонацистских банд, избивающих людей на улицах, плакатами дело не ограничивается.

Неонацизм и коллаборационизм на Украине укоренены и институциализированы через муниципальные структуры, которые как продвигают, так и покрывают их, выводя за границы деяния норм права, хотя формально на Украине есть законы, запрещающие пропаганду нацизма. Но эти законы уже издавна не действуют, и при Зеленском они настолько же разумеется действовать не будут, как не действовали они при Порошенко.

Борис Рожин, Аналитическая служба Донбасса

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий