Команда Зеленского пустилась во все тяжкие

Посреди июня украинский «Центр Соц мониторинг» (ЦСМ) проводил полевые исследования, а 23-го опубликовал результаты проекта мониторинга публичного представления населения Украины «РАДИКАЛИЗАЦИЯ НАСТРОЕНИЙ НА ФОНЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСОВ».

Совершенно-то доверять политической социологии, в особенности общественной, — это нередко «себя не уважать». Поэтому что индивидуальные политические пристрастия, кризис способов и, основное, толщина портмоне заказчика опроса могут до неузнаваемости исковеркать то, что именуется «публичным воззрением».

Большая часть социологических служб сиим и занимается. В конце 2015 года ресурс TEXTY.ORG.UA провел исследование украинских «творцов политических иллюзий» и сделал вывод, что из 112 социологических компаний Украины доверять можно не наиболее чем 10-ку.

Но на июньские результаты ЦСМ следует направить внимание. И не поэтому, что компания заходит в число вышеупомянутого 10-ка. И не поэтому, что Ольга Балакирева, бенефициар ЦСМ (и еще 4 социологических контор) — это приметная величина в украинской социологии. Тут быстрее напротив — опосля «ублажения» Балакиревой методологией и аргументацией той, простите, «переписи населения», что была проведена предшествующим ЗЕправительством, научный потенциал кандидата наук Балакиревой вызывает смутные сомнения.

Но зато вызывает доверие способ опроса — «фейс-ту-фейс», «лицом к лицу», а не «вопросцы по телефону», которые так обожают сегодняшние социологические службы. Ведь анонимность постоянно вызывает огромную откровенность — что в доносах, что в ответах социологам. И, во-2-х, динамика, показанная опросом ЦСМ? находит настоящее логическое разъяснение.

Сейчас к самому опросу. Он знаковый. В первый раз за год баланс доверия (соотношение «доверяю» — «не доверяю») украинскому президенту Владимиру Зеленскому ушел в отрицательную область. Зеленскому «на сто процентов доверяют» и «быстрее доверяют» 13 и 28,3% опрошенных, «на сто процентов не доверяют» и «быстрее не доверяют», соответственно, 24,8 и 25,4%.

Украинский президент, пришедший к власти на настолько высочайшем кредите доверия, что от него возбужденный электорат даже обещаний толком не добивался, полностью пережил «период влюбленности», когда его баланс доверия не опускался ниже 35,5−34%. Отсутствие социально нацеленных действий, отказ от предвыборного минимума обещаний и наступившая зима с ее платежками жилкоммунхоза остудили пыл. Остыванию содействовало недовольство «брутальных меньшинств» Украины — как приверженцев мира (из-за итогов Парижского «нормандского» саммита), так и приверженцев войны (из-за ареста предполагаемых убийц Павла Шеремета). Итог не замедлил проявиться: по данным ЦСМ, баланс доверия Зеленскому сначала февраля составлял уже лишь +10,1%, а к середине марта вышел на «ноль». Главными причинами, по-моему, были закон о земле, карантинные ограничения и максимально неэффективная, если не сказать больше, кадровая политика президента. И вот сейчас — минус 8,9.

И в таковых критериях заместо того, чтоб соблюдать предельную социальную осторожность и не возбуждать публичное мировоззрение, слуги президента, ой, «Слуги народа», пустились во все тяжкие. Как, вообщем, и сам президент. Каждую недельку — по несколько событий, которые в украинских медиа уже обычно именуют «зеленоватыми зашкварами». Из их любой в отдельности — мелочь. Но конкретно такие мелочи дают приют дьяволу и разламывают спину верблюду.

Вот лишь текущая неделька…

Зеленский промониторил группу «ГВК «Весовой контроль» с 17 864 участниками. Это закрытый чат, в каком дальнобойщики дискуссируют, где лучше двигаться с перегрузом, чтоб не напороться на правоохранителей. В целом президент полностью прав — перегруженные фуры убивают дороги, «наматывая на колеса» все пробы их ремонта. Можно даже смириться с употреблением термина «засранцы» в отношении этих дальнобоев: неправильно, но в целом отвечает ситуации. Но «…поэтому что все равно все чаты мы найдем, и вас тоже найдем, и будет больно» — это что, угроза физической экзекуции? Но тогда соображает ли президент, что несколькими словами он растерял лояльность как минимум 17 864 избирателей? Плюс членов их семей.

Соратники Зеленского, Давид Арахамия (фаворит парламентской фракции «Слуга народа») и Александр Корниенко (глава политсилы президента) приехали в Николаев и, как крайние лохи, не удосужились даже поглядеть, а не включен микрофон у их под носом? Зато Корниенко с азартом принялся дискуссировать наружные и рабочие данные депутата Иры Аллахвердиевой: «Таковая поддутая. Естественно, немножко. Чуток-чуть тюнинг, not too much. В общем, она баба рабочая совершенно. Как корабельная сосна». И так дальше. Пани Ира, которую в кулуарах парламента часто кличут «секс-символом Рады», поначалу отреагировала роскошно и по-женски: «Наружность и личную жизнь дамы, обычно, дискуссируют мужчины, которые в ней никогда не участвуют». Позже, правда, политик в ней одолел даму, и она стала на защиту Корниенко.

Как старенькый гетеросексуал скажу одно: мужчины постоянно дискуссируют баб, сейчас и присно, и во веки веков. И в данной нам ситуации раздражает не сексизм Корниенко (во всяком случае меня), а тупость его и его команды. Поначалу он произнес, что это установка, хотя это был прямой эфир, а его по определению смонтировать недозволено.

Позже его команда выпустила «месседж-бокс», в каком давала наказ своим бойцам, как освещать инцидент: «не допускать», «игнорировать», «смещать акценты». «Темники кровавого Януковича», гласите?

Позже Корниенко сам нарушил «темник», признав событие. Но сделал лишь ужаснее, заявив, что гласил не только лишь о Аллахвердиевой, да и о иной блондиночке, Татьяне Домбровской, кандидате от «Слуги народа» на выборах в мэры Николаева. Другими словами если ранее была лишь одна «оскорбленная дама», то сейчас их сделалось две.

Весьма ли я ошибаюсь, будучи уверен в том, что высокоинтеллектуальная беседа Арахамии и Корниенко в Николаеве будет стоить «Слугам» большого количества дамских голосов? Плюс несколько голосов эстетов, которые просто сравнят «стройную сосенку» Аллахвердиеву с беременным баобабом Корниенко.

Но если о «ай-яй-яй!» Зеленского и эротических метафорах Корниенко можно гласить и с улыбкой, то 3-ий зашквар ничего, не считая чувства глубочайшего отвращения, вызывать не может.

В сеть попал ролик нардепа от «Слуги народа» Галины Третьяковой, в каком она рассуждает о «детях низкого свойства», стерилизации дам и совершенно, выкорчевывании всех, кто не есть «заступники и кормильцы». «Все другие не могут относить себя к достойной жизни». И эта особь — внимание!!! — председатель Комитета Верховной рады Украины по вопросцам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Три минутки поноса Третьяковой — и ощущаешь себя Гамлетом: «Это само омерзение и тошнотой (Тошнотa — тягостное ощущение в подложечной области и глотке, нередко предшествует рвоте) подходит к горлу». И от слов, и от вида. Постоянно пробовал уйти от чувств, но в этом случае не могу не согласиться: исходя из убеждений евгеники, теории вырождения Нордау, поочередных дарвинистов, эта особь — менторский пример отрицательного деяния гигиенического отбора и броский образ дегенерации.

Ее можно было бы и пожалеть: старая, больная, безобразная, никчемная, страшная и глуповатая особь. Но если 1-ые три неудачи — это бесчеловечное время, то все другое — это даже не пробелы воспитания, это откровенная соц опасность.

Поэтому что даже Зеленоватая команда (прошлый премьер Гончарук) и та признает, что «наиболее 10 млн людей, украинцев, до сего времени живут за чертой бедности. И пока у нас такое бедное население, такое количество людей, которые должны мыслить о том, как прокормить семью, у нас будут большие предпосылки для коррупции». Что все-таки, Третьякова дает свою версию «борьбы с коррупцией». Остается лишь полагать, как примет эту «версию» электорат…

Но следя за тем «разносом», в который пошли ЗЕленые кадры, тяжело отвертеться от чувства, что никаких выборов данной нам в осеннюю пору на Украине не будет. Поэтому что по другому кандидаты вели бы себя как-то поосторожнее, что ли. А так планетарная афера коронавируса и карантина постоянно оставляет власти возможность заявить о росте заболеваемости и выслать «биомассу» пока не на стерилизацию, но уж буквально в стойло. Под предлогом «защиты здоровья и жизни» данной нам биомассы.

Андрей Ганжа, ИА REGNUM

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий