Коза украинской державности

На Украине сейчас праздничек Ереси. Его там именуют «Деньком Конституции». Из 159 статей основного закона украинской державы, пожалуй, лишь одна соответствует на 100 процентов действительности – это Статья о муниципальных знаках, дающая их описание: гимн, герб, флаг. Другие несут или совсем обратное описание имеющейся действительности, или частичное.

По случаю праздничка, радостный украинский президент обычно записал видео. Ролик вышел таковой же лживый, как и сама украинская Конституция.

Гласил гарант Конституции на украинском, да и титры шли при всем этом украинские. Это вроде бы подчеркивает положение Статьи 10, в каком утверждается, что на Украине гарантируется свободное внедрение и защита российского языка.

А еще призывал глава украинской державы на фоне аква пейзажа всех от мала до велика соблюдать законы: дальнобойщиков, к примеру, которых он не так давно разоблачил в закрытом чате, снова призвал не заниматься перегрузом.

Ролик был записан в Херсоне, который посетил Зеленский, невзирая на то, что его супруга оказалась заражена коронавирусом, и он по всем раскладам и предписаниям был должен находиться в твердом карантине, а не чудесить по городкам и весям незалежной.

Естественно, личный пример соблюдения правил и законов Зеленским, впечатлил бы украинцев больше, чем призывы к этому на фоне нарушений, но, ведь Украина – «магическое правительство». Так конкретно произнес Зе в собственном этом воззвании, предложив дописать в Конституцию это определение к существующему о том, что «Украина есть суверенное и независящее, демократическое, соц, правовое правительство».

«Согласно 1 Статьи нашей Конституции, Украина является суверенной, независящей, демократичной, социальной и правовой державой, — сказал Зе и добавил, —  Я думаю, здесь не хватает еще 1-го определения: Украина – неописуемо прекрасная и магическая».

Здесь же, правда Зе обмолвился, что это определение не непременно дописывать в главный украинский закон, дескать, довольно, чтоб оно было выгравировано на сердцах украинцев. А напрасно. Статья основного закона страны, называющая ее «магической», почти все бы разъясняла. К примеру, людям, что были удивлены (если не сказать больше) тем, что в том же Херсоне, где писал собственный видосик Зе, намедни его визита возникли бигборды, при помощи которых славный мэр этого городка поздравляет собственных граждан с «Актом восстановления украинской державы», который в истории известен как бандеровский «Акт провозглашения украинского страны» от 30 июня 1941 года.

Самое увлекательное, что на бигбордах мэра расположена копия газеты «Самостийна Украина» с текстом «Акта», где имя Гитлера, которому присягали бандеровские державники, робко прикрыто украинским флагом, а вот на сити-лайтах с этим же текстом и изображением – уже нет.

Для чего мэр так шифровался в собственной любви к Гитлеру? Ведь и так ясно в чем дело, также, как и то, что за это на Украине ничего не будет. А может, даже к тому же премируют. Сомнения эти плохие и лишь мешают движению незалежной в Европу. А будь в Конституции верно записано, что Украина – магическая, дело бы пошло веселее.

Любопытно, вот если б Зе прибыл в Херсон, а там его повстречали поздравительные плакаты с деньком образования УССР, к примеру? Что бы было в таком случае с их разместившим? Вопросец риторический. А Украина вправду – магическое правительство.

При имеющихся украинских реалиях, чтоб их привести в соответствие с главным законом, совершенно следует вычеркнуть из Статьи 1 слова о правовом, соц и суверенном государстве заменив их одним – «магическое». Еще лучше и правдивее – «лживое». И опасное. Непригодное для жизни. «Воссозданное» волшебниками-недоучками. «Создать желал грозу, а получил козу…»

Игорь Орцев, специально для News Front

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий