Литва заявила о договоренности с «Газпромом» пo поставкам газа в 2019 году

Литва договорилась с концерном «Газпром» по условиям закупки газа в 2019 году, осталось только поставить последние подписи, сообщает ответственная за поставку природного газа литовская госкомпания.

«На данный момент договор оформляется, его условия согласованы, поставки газа обеспечены с 1 января», — сказала в понедельник агентству BNS в компании Lietuvos energijos tiekimas (Литэнергоснаб).

Во второй половине последнего дня 2018 года представители компании проинформировали, что ожидают последних подписей в контракте.

Компания не раскрывает конкретное количество газа, которое собирается закупать у «Газпрома», но оно, по словам представителей Lietuvos energijos tiekimas, будет не больше, чем в этом году.

Помимо «Газпрома», Lietuvos energijos tiekimas планирует в следующем году приобретать сжиженный природный газ у Норвегии и других поставщиков.

По данным «Газпрома», в первом полугодии текущего года Литва импортировала из России 764 млн кубометров газа — на 4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В 2017 году «Газпром» поставил в Литву чуть более половины всего потреблённого в стране газа.

 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий