Лукашенко, заигрывая с Западом, прогуливается по «лезвию Майдана»

Осознавая опасность, белорусский фаворит всё же уповает, что в необходимое время силовые структуры республики его не подведут.

В интервью изданию Украина.ру директор Центра политической инфы Алексей Мухин заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко осознает, что заигрывая с Западом, рискует получить на местности страны еще одну цветную революцию. Но, видимо, рассчитывает на то, что белорусские силовики сумеют взнуздать попытку госпереворота.

«Понятно, что его политические танцы с западными НКО продлятся. Понятно, что он дает для себя отчет, выстраивая дела с западными странами, рискует получить на местности Белоруссии нечто схожее Майдану. Но, судя по всему, фаворит Белоруссии уверен в собственных спецслужбах, КГБ (Комитет государственной безопасности CCCP — центральный союзно-республиканский орган государственного управления Союза Советских Социалистических Республик в сфере обеспечения государственной безопасности, действовавший с 1954 по 1991 год) и производит профилактические деяния, чтоб очень обезопасить себя на выборах», — считает эксперт.

В то же время, по воззрению политолога, подстрекаемый западными странами, Лукашенко затеял страшную игру и на русском направлении, очевидно перейдя на язык шантажа, пока, вообщем, очень корректного. Схожее поведение не остается без внимания Рф, но пробовать впрямую влиять на результаты грядущих в Белоруссии выборов Москва буквально не станет.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий