На берег в Новой Зеландии выбросились 145 дельфинов, большинство погибли

Источник: piter.tv

В сети опубликованы кадры с места происшествия.

В минувшие выходные на берег в Новой Зеландии выбросились 145 дельфинов.

Сообщается, что большинство дельфинов погибли. Часть дельфинов пришлось усыпить, так как не представлялась возможность помочь им. Оставшихся дельфинов пытаются спасти спасатели, ветеринары и волонтеры, но шансы на спасение очень малы.

Дельфины гринда — морские животные. Гринда у нас более известна под названием кит-пилот. Род гринда вместе с другими дельфинами входит в семейство дельфиновые. Семейство дельфиновые входит в состав отряда китообразные. Подотряд называется "зубатые киты". Вес взрослого самца при длине 8 метров может достигать до трех тонн. Киты — Пилоты социальные животные. Живут только группами, под предводительством вожака. Этим возможно и объясняется название "пилоты". 

Ученые до сих пор не могут прийти к единодушному мнению, почему дельфины выбрасываются на берег. По одной из версий, если вожак выбрасывается из-за болезни или ранения на берег, остальные следуют за ним, чтобы спасти. По другим версиям дельфины подплывают близко к берегу и не успевают уйти на глубину во время отлива. В некоторых случаях массовые "самоубийства" морские животные совершают вскоре после активного использования поблизости военных гидролокаторов. 

Видео: YouTube/Breaking News Today

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий