На Земле началась мощная магнитная буря

Украину накрыла очень мощная магнитная буря, которая продлится больше недели. Сильные магнитные бури способны вывести из строя спутники, нарушить сотовую связь, вызывать сбои в работе электросетей, нанести вред здоровью человека.

Ученые прогнозируют сильнейшие магнитные бури на земле, которые затронут и Украину. Рекуррентные возмущения геомагнитного поля ожидаются с 20 по 29 октября. Пик ожидается 25 октября.

Специалисты отмечают, что с 20 по 24 октября и с 27 по 29 октября возмущение магнитного поля будет слабым, а вот в воскресенье, 25 октября, в день местных выборов в нашей стране, и 26 октября, будет «штормить».

Отмечается, что слабая буря может спровоцировать незначительные сбои в работе энергосистем, а также повлиять на пути миграций птиц и животных. Более сильные бури вызывают нарушения коротковолновой связи и работы навигационных систем, а также сбои напряжения в промышленных сетях.

Кроме того, влиянию магнитных бурь подвержены метеочувствительные люди, которые могут испытывать тревогу, усталость, головные боли, обострение болезней.

YouTube 

 

Специалисты рекомендуют во время магнитной бури не переутомляться, высыпаться, отказаться от алкоголя, напитков, содержащих кофеин, от жирной и тяжелой пищи. Желательно сократить физические нагрузки, перенести длительные поездки. Старайтесь чаще проветривать помещение, пить травяные чаи.

Также следует больше проводить время на свежем воздухе, исключить стрессовые ситуации и стараться во всем находить позитив.

До этого стало известно, что Солнце сменило 11-летний цикл. Что это значит?

Также Korrespondent.net писал, что появилась «страшная песня» магнитного поля Земли.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Источник: korrespondent.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий