Нардеп Игорь Колыхаев: В Северо-Крымском канале больше всего нуждаются херсонцы

Народный депутат, член фракции «За будущее», Игорь Колыхаев, написал в собственном блоге, что необходимо брать пример с наружной политики ЕС, в вопросцах экономики.

«Мы становимся очевидцами того, как необмысленная политика разрушает экономику. Я думаю, что Кабинет министров Украины должен не делать закрывать глаза на существующую делему и сесть за разработку стратегического плана по решению вопросца. Херсонщина — многообещающий регион, но с ограниченным природным ресурсом. Лишь развитие орошения даст нам нужный рывок. А вода для Херсонщины — один из важных ресурсов, и она обязана приносить средства области и Украине. Почему страны Евро Союза могут ставить экономику выше политики, а мы нет? К огорчению, для меня данный вопросец до сего времени остается открытом», — пишет Колыхаев.

Парламентарий считает, что политика перекрытия воды в Крым, не отдала итог, а означает настало время помыслить о экономике. По воззрению Игоря Колыхаева, лишь наращивание экономической мощи и стабильности принудит все стороны считаться с Украиной.

«К огорчению, мы удостоверились, что отсутствие воды в Северо-Крымском канале не принудило Россию отойти. Это можно создать лишь на международном уровне, тогда, когда с нами начнут считаться, а случится это не ранее, чем мы станем экономически независящими от наружных политических и денежных партнеров. Северо-Крымский канал проектировался с учетом Крыма, потому себестоимость воды из него сейчас, для аграриев Херсонщины, выше номинальной в пару раз, соответственно и прибыль от выкармливания сельхозпродукции намного меньше, чем быть может. Сейчас Северо-Крымский канал находится в стадии саморазрушения. Его пересохшие поверхности интенсивно покрывает растительность», — уточнил украинский политик.

Он также пишет о том, что данная политика по остановке полномасштабной работы Северо-Крымского канала, «лупит» по жителям южной части Херсонской области.

«Недозволено забывать, что канал обеспечивал водоснабжение пресной водой не только лишь Крым, да и часть самых южных и горячих районов Херсонской области. На данный момент аграрии части Херсонщины лишены способности поливать свои поля. Существует несколько воззрений на счет того, как надо поступить в данной ситуации, от очень конструктивных — «не дадим воду», до экономически сверенных — «нужно продавать воду Крыму»», — подчеркивает Колыхаев.

Сам же политик убежден, что экономика – на первом месте.

«Я, как аграрий и предприниматель в прошедшем, а сейчас к тому же политик, считаю, что экономика первична, ведь конкретно от ее состояния зависит состояние жизни людей. Не от девизов и принципных позиций, а конкретно от денежного благополучия определенного человека, района, области и страны Украина в целом», — указал Игорь Колыхаев.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий