Народная милиция ЛНР отметила 6-летие показательным выступлением


Показательные выступления и выставка военной техники, посвященные шестилетию образования Народной милиции ЛНР, состоялись в луганском военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».

Началась программа мероприятий с демонстрации возможностей военной техники, стоящей на вооружении оборонного ведомства Республики. На специальной площадке танки, бронетехника и артиллерийские установки показали, на что способны в условиях боя.

Изюминкой выступления стала стрельба из орудия танка Т-72 во время его прыжка с трамплина, а также преодоление бронемашиной водных преград и бездорожья. Затем танкисты в танковом вальсе продемонстрировали зрителям свое мастерство управления боевыми машинами.

Военнослужащие ремонтного батальона провели быструю разборку и сборку военного внедорожника «УАЗ». В выступлениях также приняли участие противовоздушных и разведывательных подразделений и специалисты кинологического центра оборонного ведомства ЛНР со своими питомцами.

Завершилась официальная часть торжеств выступлением сводного оркестра Народной милиции и премьерой официального гимна оборонного ведомства ЛНР в исполнении лидера военного ансамбля «Новороссия» Народной милиции Романа Разума.

В честь годовщины образования Народной милиции в парке «Патриот» прошла выставка-экспозиция вооружения, военной и специализированной техники оборонного ведомства, МВД и МЧС Республики. Для всех желающих в парке работала полевая кухня.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий