Не Русь-Украина: Арестович придумал новое название для Украины

Алексей Арестович не оставляет идею переименовать Украину — на этот раз ставит в пример Германию и Австрию.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович предложил другое название для переименования Украины — «Объединенные земли Украины». Об этом сообщает Страна в пятницу, 17 сентября.

По его словам, Украина — разная, а значит привычное разделение на районы следует упразднить в пользу территорий, сформированных на основе истории и культуры — их Арестович предлагает называть «землями».

«Объединенные земли Украины можно было бы назвать. Тут широкий простор. Мы похожи на Австрию и Германию, которые меряют землями. У нас тоже надо мерять землями. У нас есть географически-обособленные районы, со своими микрокультурой, со своим субэтносом, со своей историей. И землями их было бы называть в самый раз, например», — сказал Арестович.

Ранее Алексей Арестович заявил, что Украину следует переименовать в Русь-Украину и что работа в этом направлении уже ведется.

Также Арестович предложил переименовать украинский язык на «руську мову». Советник главы ОП предлагает сохранить для украинского языка двойное название «руський-украинский».

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий