Немцы готовят ответный удар на санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против «Северного потока — 2». Александр Фролов

Животрепещущие анонсы на рынке нефти объясняет заместитель генерального директора Института Государственной энергетики Александр Фролов.

Брюссель считает южноамериканские санкции против «Северного потока — 2» неприемлемыми и нарушающими международное право. Ответные меры призваны повысить устойчивость ЕС по отношению экстерриториальным санкциям третьих государств.

 Александр Фролов комментируя новость отметил, что южноамериканские друзья занесли поправки в ряд санкций против Северного потока-2. Если ранее говорилось о всех газовых потоках, на данный момент идет речь о Северном и о Турецком потоке, т.е. они глядят на перспективу, если придется расширять санкции. Немцы тут всполошились, мы лицезреем попытку удара по европейским компаниям. И сейчас мы лицезреем ответную реакцию на южноамериканские санкции.

«Какие-то меры они все-же предложат, но единственная более эффективная мера Германии — это скорая достройка «Северного потока-2», до того времени пока не вступили в силу данные санкционные нормы. Там, Германии придется раскорячиться, как в кинофильме «Индивидуальности государственной охоты». Жизнь захочешь, и не так раскорячишься, так что Германии придется раскорячиться «, — гласит эксперт.

Фролов выделил, что мы лицезреем обострение противоборства, т.к. интересы Европы и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) разошлись. Европе любопытно, сохраняя дела с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) развивать контакты с Россией и отношения с Китаем, потому что он обосновал что он более размеренный большой партнер, имеющийся на планетке и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не могут с ним соревноваться.

В студии программки «По сути» агентства News Front заместитель генерального директора Института Государственной энергетики Александр Фролов и неизменный ведущий программки — Сергей Веселовский.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий