«Необъяснимая» смерть британского конспиролога

Британская полиция не в состоянии раскрыть причину смерти Макса Спирса, который два года назад отправился на конференцию в Польшу и там скончался при загадочных обстоятельствах.

Сейчас в Великобритании возобновляется расследование этого одного из самых загадочных происшествий в Европе.

39-летний Макс Спирс находился в прекрасной физической форме и был одним из ведущих британских конспирологов. Известно, что перед выездом в Польшу он взялся расследовать теневые стороны жизни хорошо известных политических деятелей и предпринимателей. Накануне своей гибели он успел передать сообщение матери: «Мы попали в беду, если я умру

— расследуйте».

Польские власти первоначально заявили, что он умер от «естественных причин». Но перед смертью Спирса вырвало двумя литрами черной жидкости. Трудно согласиться, что это естественный уход.

Только сейчас впервые на допрос в Англию вызовут сотрудников польских служб, первыми прибывших на место происшествия. Оказывается, до сих пор не переведены на английский 700 страниц показаний свидетелей и результатов следствия в Польше.

Известно, что в последние годы Польша превратилась в настоящую черную дыру Европы, где свободно действуют спецслужбы США и Великобритании, указывающие своим польским партнерам, что нужно делать. Именно здесь создаются тайные базы и тюрьмы ЦРУ.

Не исключено, что Спирс получил важные сведения об этом потайном мире, оказывающем влияние на всю Европу. Нанятый матерью Спирса адвокат Адам Тейлор отметил, что одной из больших тайн является то, в каком виде были возвращены компьютер и мобильный телефон Спирса — вся информация в них была стерта.

Все указывает на то, что Спирса отравили мощнейшим боевым токсином, однако в Лондоне это почему-то никого не насторожило. Когда тело Спирса было перевезено в Великобританию, врачи госпиталя Маргейта никак не могли установить причину его смерти.

Источник: mirnov.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий