НМ ЛНР обнародовала новейшие факты военных злодеяния карателей из ВФУ

Размещено заявление официального дилера НМ ЛНР на 25 июня 2020 года.

По данным наблюдателей консульства ЛНР в СЦКК,  Вооруженные формирования Украины продолжают употреблять режим прекращения огня для минирования подконтрольной местности.

Не взирая на опасность для мирных людей, группа инженерного обеспечения 25 бригады, установила в лесном массиве на южной окраине н.п. Счастье 50 противопехотных мин ПМН-2.

Ранее разведка НМ ЛНР фиксировала установку противотанковых мин ТМ-63 на западной окраине н.п. Счастье вдоль дороги общего использования.

«Мы обращаемся к жителям прифронтовых территорий временно подконтрольных Украине, во избежание причинения вреда жизни и здоровью воздержаться от посещения лесных и прибрежных районов, а представителей интернациональной организации жизнеобеспечения в небезопасных зонах «HALO Trust», которая производит свою деятельность в зоне ООС, направить внимание на криминальные деяния силовиков, противоречащие Оттавскому договору», — заявили в НМ ЛНР

Активное минирование местности боевиками 25 бригады соединено в том числе с очень низкой укомплектованностью соединения, не позволяющей делать задачки по назначению.

Например, укомплектованность бригадной артиллерийской группы составляет 35 процентов. В целях увеличения уровня укомплектованности бригады, мобилизационный отдел проводит отбор людей в военных комиссариатах Украины и обязан призывать лиц не имеющих соответственных военных учетных специальностей, судимых и состоящих на учете в наркологических и психдиспансерах.

В Днепропетровском областном военном комиссариате отмечено отсутствие 1387 людей, пребывающих в припасе и предписанных для доукомплектования 25 бригады из-за их убытия в страны ЕС опосля смягчения карантинных мер.
Военным комиссаром Днепровской области Мироновымназначена проверка по факту слабенькой организации приписки и учета мобилизационного резерва в отношении начальника территориального центра комплектования личным составом Мосийчука.

При проверке боевой готовности подразделений 25 бригады штабом ОТГ «Север», установлен факт невыхода 11 единиц военной техники из парка 3 батальона в связи с не укомплектованностью должностей механиков-водителей и отсутствием профильных профессионалов в подразделении.

Во 2 батальоне техника не смогла прибыть в район формирования колонн из-за отсутствия заправки и припасов горючего согласно установленных норм.
В процессе предстоящего разбирательства установлена недостача 3,5 тонн горючего на пт заправки батальона. Комиссией ОТГ «Север» назначена инвентаризация имущества службы ГСМ соединения.

В подразделениях 30 бригады отмечается понижение уровня воинской дисциплины на фоне потребления алкогольных напитков.Командование бригады проводит разбирательство по факту ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) с ролью военнослужащих соединения, прибывших для роли в сборах сержантского состава.

Установлено, что прапорщик Клованич, сержант Мадьяр и младший сержант Данильцев, употребив спиртные напитки в н.п. ЛоскутовкаА, в процессе следования к месту лагерного сбора на каре ВАЗ-2107, сделали столкновение с личным домовладением по ул. Горьковатого повредив при всем этом огораживание участка.

Владелец дома вызвал служащих МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), которые задержали нарушителей и передали их в военную комендатуру.

Обитатели н.п. ЛОСКУТОВКА, вялые от произвола, написали коллективное воззвание в администрацию поселка и командованию бригады, с требованием компенсировать причиненный вред и принести извинения пострадавшим гражданам.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий