ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН принял резолюцию о нарушениях прав человека в оккупированном Россией Крыму, сообщает «Интерфакс».

В тексте резолюции, инициированной Украиной, утверждается, что на полуострове якобы наблюдается «усиление давления на общины религиозных меньшинств, в том числе в виде частых полицейских облав, угроз и преследований в отношении приверженцев Украинской православной церкви Киевского патриархата».

Резолюцию «Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, Украина»поддержали 67 стран, 26 выступили против, а 82 воздержались.

Против голосовали: Беларусь, Боливия, Бурунди, Венесуэла, Армения, Зимбабве, Камбоджа, Китай, Куба, КНДР, Эритрея, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Мьянма, Никарагуа, Филиппины, Россия, Сербия, ЮАР, Судан, Таджикистан, Сирия, Уганда и Узбекистан.

Заместитель постпреда России в ООН Геннадий Кузьмин отметил обилие в тексте резолюции терминов «аннексия», «оккупация» и им подобных: «Судя по этой терминологии, Украина вот уже четыре года ведет бескомпромиссную войну с Российской Федерацией. По продолжительности – как Вторая мировая. Вот только Россия на эту войну так и не явилась. Да и вряд ли явится».

Российский дипломат также напомнил, что решение о вхождении Крыма в состав Российской Федерации приняли сами крымчане на референдуме в 2014 году.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий