Парламент Молдавии объявил «политическое перемирие»

Парламент Молдавии принял декларацию, в которой содержится призыв отказаться от политических разногласий и консолидироваться для борьбы с последствиями пандемии коронавируса. Такое решение было одобрено на пленарном заседании в пятницу, сообщает пресс-служба законодательного органа.

«Депутаты одобрили декларацию о политическом перемирии перед лицом кризиса, вызванного пандемией коронавируса», — говорится в сообщении.

В декларации содержится призыв к партиям отказаться от своих политических программ и электоральных обязательств, чтобы консолидировать силы для преодоления последствий пандемии и обеспечить эффективное управления страной, отметил в ходе своего выступления руководитель парламентской группы «Про Молдова», экс-спикер парламента Андриан Канду, который выступил инициатором и соавтором декларации.

Среди приоритетов на этот период выделяется вакцинация населения, привлечение внешней финансовой помощи, поддержка бизнеса и малообеспеченных слоев населения, развитие системы здравоохранения.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий