Плахотнюк лично раздавал молдавским послам указания, а депутатам — конверты с средствами

Юрий Реницэ, который занимает пост депутата парламента Молдавии, поведал, как беглый фаворит демократов Владимира Плахотнюка провел потаенную встречу.

Не считая него в ней воспринимали роль бывшие премьер-министр Павел Филип и министр зарубежных дел Тудор Ульяновски и все послы Молдавии.

«Это дело, о котором обязана обеспокоиться Генеральная прокуратура. Идет речь о скрытой встрече 8 июля 2018 года, в какой приняли роль Влад Плахотнюк и наши послы. В этом заседании приняли роль экс-премьер Павел Филип и экс-министр зарубежных дел Ульяновски. В процессе данной потаенной встречи олигарх Плахотнюк, вопреки законодательным нормам, давал указания послам, как как будто он был министром зарубежных дел, премьер-министром либо главой страны.

В рамках схожих встреч Плахотнюк по трижды повторял, что весьма непосредственно борется с коррупцией. А чтоб это было эффективнее, каждый месяц Плахотнюк передавал министрам правительства по конверту с средствами, чтоб они не крали. Ни Филип, ни Ульяновски не противоречили их верховному боссу», — произнес он.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий