Планы НК «Роснефть» и санкции

Введение западом санкций подтолкнуло Роснефть к решению поторопить правительство с созданием кластера нефтегазодобычи в Арктике. Задачи относительно судоремонтного завода в поселке Росляково и его перевода в статус штатского объекта был решен Владимиром Путиным первого сентября – особенный режим с поселка снят, таковым образом вопросец доступа к заводу профессионалов штатских специальностей решен.

Санкции запада введенные 12.09.2014 привели к изоляции русского нефтегазового сектора как в экономическом так и в технологическом плане. Приобретение оборудования для глубоководного бурения в сложных арктических критериях сделалось неосуществимым. Существующая договоренность с ExxonMobil под опасностью срыва. Южноамериканский партнер и Роснефть планировали совместную деятельность по анализу и исследования способности и методах добычи ресурсов в Карском море. В августе 2014 года разведочные работы уже были начаты на скважине в Карском море. Перспективность проекта можно оценить по планам Роснефти, для установки лишь в Карском море озвучивались числа 20-50 шельфоразрабатывающих платформ.

Для реализации намеченных планов НК Роснефть нужно своевременное вмешательство правительства. В истинное время положительная динамика решения возникающих вопросцев подчеркивает заинтригованность, на самом высочайшем уровне, в вопросце шельфовой добычи нефти и газа.

Для оценки воздействия действий со стороны правительства можем предложить пронаблюдать динамику конфигурации курса акций Роснефти на онлайн графике.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий