Политика Трампа сплотила Азию

В то время как президент США Дональд Трамп отсутствовал на саммите в Сингапуре, вопросы так или иначе связанные с ним обсуждались наиболее активно. Давление со стороны США и угрозы Трампа сплотили страны Азии. Об этом сообщает «Reuters».

«Саймон Тай, председатель Сингапурского института международных отношений, заявил, что Трамп непреднамеренно объединил азиатские страны.

«Все потому, что его политика, как правило, разрушает естественный порядок, от которого зависит Азия. Азиаты пытаются выяснить, что еще они могут сделать, не слишком полагаясь на Америку».

В отсутствие Трампа, страны из Южной и Восточной Азии настаивали на налаживании многосторонних связей в области торговли и инвестиций между собой, в том числе с Китаем.

«Теперь мир сталкивается с растущим протекционизмом. Тем более важно, чтобы мы собрались вместе и отреагировали на сложную ситуацию в мире, чтобы поддержать многосторонность и свободную торговлю», —  заявил представитель Китая на встречах, премьер Ли Кэцян.

Китайский представитель также заявил, что торговая война между Китаем и США может спровоцировать эффект домино.

Как сообщалось ранее, Вице-премьер США Майкл Пенс заявил на саммите в Сингапуре о том, что в регионе нет места имперским амбициям и агрессии, намекая при этом на экспансию Китая. Также Майкл Пенс сделал громкое заявление о том, что Китайское море «принадлежит всем».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий