Половина россиян еще не сталкивалась с эвакуацией своих автомобилей

Состояние шока: вы выходите из магазина с покупками, идете на парковку, а вашего автомобиля там нет… Первая мысль: угнали! Все, что нажито непосильным трудом… Конечно, потом во многих случаях оказывается, что вашу машину просто увез эвакуатор, так как вы припарковали ее не там, где положено. И в данном случае это будет не самым худшим вариантом развития событий.

Учитывая это, специалисты агентства «АВТОСТАТ» и «За рулем» решили провести совместный онлайн-опрос автовладельцев и узнать, попадали ли они в такие ситуации. Данный опрос был проведен в период 20 – 24 ноября 2020 года, в нем приняло участие более 1100 респондентов.

Как выяснилось, почти половина (48,2%) из них никогда с подобным не сталкивались, поскольку соблюдают предписанные правила. Примерно каждый третий (30,8%) опрошенный один раз оказался в таком положении, когда его автомобиль увез эвакуатор. Но, как они сами признались, для них это стало уроком.

А вот каждому восьмому (12,6%) участнику опроса, что называется, «по барабану». Они уже не раз были в таких ситуациях. Меньше всего оказалось тех, кто успел договориться, чтобы его машину не увозил эвакуатор – 8,4%, или каждый двенадцатый опрошенный автовладелец.

Комментирует Азат Тимерханов, руководитель пресс-службы аналитического агентства «АВТОСТАТ»:

Источник: autostat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий