Правительство Грузии окончательно потеряло чувство собственного достоинства

Почему так произошло? Секрет прост

За последние два месяца посол США Келли Дегнан несколько раз встречался с премьером Иракли Гарибашвили, и сначала уговорил его  вернуть посла обратно на Украину и поддержать Киев в случае вооружённого конфликта с РФ.  Потом эту идею Дегнана и президента  Зурабишвили поддержал  председатель  Европейского  Совета Шарль Мишель. Тогда грузинская прозападная оппозиция и либеральные СМИ усилили давление на власти, требуя немедленного возвращения посла в Киев и поддержки Украины.

А теперь сам Президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла в Киев в маске с украинским флагом.

Зурабишвили во главе государственной делегации. Встретили президента Грузии хлебом-солью.

Сегодня же пройдут переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и серия встреч с представителями законодательной и исполнительной власти.

Если бы у Президента Зурабишвили, у премьера Гарибашвили и в целом у правительства Грузии осталась хоть капелька чувства собственного  достоинства, они не должны были возвращать посла обратно, и тем более наносить официальный визит в Киев до тех пор, пока украинские власти не снимут с должности Саакашвили и  не экстрадируют его туда, где его ждет лишение свободы на целых 27 лет.

Но так бы случилось, если бы официальный Тбилиси действовал в интересах собственного народа, а не плясал под чужую дудку.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий