«Роскосмос» сказал о недочетах корабля Crew Dragon Илона Маска

В русской компании окрестили три недочета галлактического корабля от компании SpaceX.

Сначала, российские спецы усомнились в сохранности размещение движков большой тяги вслед за стеной кабины. Кроме этого в эти движки подается пара тонн ядовитых компонент горючего, что делает опасность возгорания. В доказательство этому приводится взрывы корабля на наземном щите при испытаниях системы аварийного спасения в апреле 2019 года.

Во-2-х, специалисты из Роскосмоса указали на то, что туалет в корабле занимает  всего 10 кубических метров и "скрывается за шторкой". США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) уже ранее огораживали санитарные комнаты от главный зоны шторой, что вызывала дискомфорт у астронавтов. В русском "Союзе" туалет размещается в отдельном бытовом отсеке. 

В качестве еще 1-го минуса Crew Dragon окрестили переразмеренность. Это означает, что корабль рассчитанный на восемь человек, по указанию NASA посылает пока лишь 4 человек, так как больше пока просто не надо.

Напомним, что пуск корабля Crew Dragon с Дугласом Херли и Робертом Бенкеном на борту прошел 30 мая с мыса Канаверал. Этот полет стал первым для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с 2011 года и первым в истории запуском личного корабля, который доставил космонавтов на МКС. Ранее американских астронавтов высылали в космос на ракетах Рф.

Видео: YouTube / SpaceX

Источник: piter.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий