«Русские очень дружелюбные»: Европейские СМИ развенчали стереотипы о России

Эми Тори, журналистка издания Prague Post призывает европейцев не бояться посещать Россию, а также развенчала некоторые стереотипы о стране.

— Если вы впервые обдумывали отправиться в Россию из США, то, должно быть, столкнулись с историями о некоторых экстремальных особенностях страны, из-за которых её посещение кажется сумасшествием, — отмечает автор статьи.

Она напомнила читателям, что Россия не находится за железным занавесом, а в самой стране можно встретить весьма любопытные места и достопримечательности. Также журналистка дала несколько советов всем тем, кто всё же решился приехать в необъятную.

Прежде всего Тори напомнила, как оформляется виза для всех тех, кто живёт не в странах бывшего СССР. Отметим, что для получения российской визы необходимо официальное приглашение от гражданина страны или туристическая путёвка.

Журналистка также обращает внимание на существующие культурные различия между европейцами и россиянами, о которых также важно помнить. В пример она привела отсутствие улыбки у русских при встрече.

Кроме этого, она не советует вступать с гражданами России в политические дискуссии, так как русские воспринимают политику как неотъемлемую часть жизни.

«При более тесном общении вы поймете, что русские очень дружелюбные, особенно с теми, кого они уже знают. Секрет дружбы с русскими заключается в терпении. Если вы торопите события, то они могут стать подозрительными и держать вас на расстоянии», — пишет Prague Post.

Тори также советует запасаться наличными, так как не везде принимаются к оплате банковские карты, выучить простейшие русские слова и выражения и взять с собой тетрадку для записи новых.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий