С Парижем покончено, на очереди Брюссель: «желтые жилеты» станут новой проблемой ЕС?

Журналисты бельгийской редакции информационного агентства «Sputnik» сообщили о том, что полиция Брюсселя заблокировала несколько улиц с целью остановить шествие группы протестующих.

Специальные подразделения полиции Брюсселя путешествуют по городу на грузовиках, а полиция также обыскивает всех подозрительных лиц, прибывающих с железнодорожных вокзалов города.

Полиция Брюсселя столкнулась с около 100 «желтыми жилетами» протестующих на улице Рю де ла Лой, отказав им в доступе в Европейский квартал, где демонстранты намеревались провести несанкционированный митинг.

«Около 100 человек уже задержаны», — заявила пресс-секретарь полиции Брюсселя Ильзе Ван де Кир.

Ранее правоохранители уже задержали около 70 человек по подозрению в том, что они намерены присоединиться к протестующим в различных районах столицы, сообщил журналистам Ильзе Ван де Кир.

В эту субботу бельгийская полиция подготовила тысячу офицеров спецназа для борьбы с беспорядками в Брюсселе. Как подчеркнул Ильзе Ван де Кир, полиция пыталась связаться с организаторами митингов протеста, запланированных на субботу, чтобы предупредить о несанкционированности их действий, но не смогла этого сделать, так как не нашла ответственных за организацию протеста.

Многие поезда в эту субботу не останавливались на Центральном вокзале Брюсселя. Привокзальная станция метро была также закрыта. Остальные станции брюссельского метрополитена функционируют частично.

Ильзе Ван де Кир сообщил в интервью компании, ответственной за организацию общественного франкоязычного радио- и телевещания для французского сообществе Бельгии «RTBF», что местная и федеральная полиция, а также пожарные и сотрудники транспортных служб Брюсселя сотрудничают для обеспечения порядка.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий