Самое главное — вовремя смыться: почему Меркель ретируется из политики?

Говоря словами Михаила Горбачева, того, кто опаздывает — наказывает жизнь, и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель вместе со своими партнерами действительно стали доказательством этого высказывания.

Такое заявление сделал автор проекта «Stimme Deutschlands» [Голос Германии] Сергей Филберт комментируя для NewsFront решение Меркель покинуть пост канцлера ФРГ.

По его словам, даже если Меркель покинет свой пост уже завтра, это не станет залогом скорых перемен в Германии, ведь она – канцлер, и за ней стоит партия.

«Нужно менять всю политическую систему Германии, и к власти должна прийти совершенно другая партия и назначить своего канцлера. Этого точно не произойдёт в ближайшем будущем, потому что и Христианско-демократический союз Германии, и Социал-демократическая партия, и «Зелёные» ведут одну и ту же политику, хоть и под разными именами. Они ведут неолиберальную политику приватизации на всех землях, будь то Гессен или Бавария, создавая социалистическое государство», — рассказал Филберт, добавив, что, когда Меркель уйдет, на ее место придет новый человек, но из старой партии, а значит говорить о кардинальных изменениях в политике вообще бессмысленно.

Более того, дальнейший курс Германии во многом будет зависеть и от политических процессов в Соединенных Штатах: «Если Трамп сохранит свою должность, по меньшей мере что-то да как-то может измениться. Но не должно. Ведь Трамп всё ещё здесь, и курс Германии всё тот же. C внутренней политикой мы как-то справимся, во внешней политике ничего не изменится. В Киеве всё так же продолжается тема санкций против России, сепаратистов, аннексии Крыма. Это не те слова, которые должны быть использованы в Германии, точно так же, как и на Украине, они лишь заостряют конфликт, и умирает ещё больше людей».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий