СБУ обвинила Кремль в организации протестов во Франции

Источник: piter.tv

Доказательством этого СБУ считает фотографию из Парижа, где запечатлены два человека в желтых жилетах (символ продолжающихся с ноября акций протеста), которые держат флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила спецслужбы России в организации беспорядков во Франции. В доказательство этому СБУ приводит фотографию из Парижа, где запечатлены два человека в желтых жилетах (символ продолжающихся с ноября акций протеста), которые держат флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Украинская служба безопасности считает, что на фото запечатлены люди, связанные с Донбасом. 

Согласно данным СБУ, один из них является членом аналитического центра "Катехон" Сорлин Фабрис. Председатель центра — российский бизнесмен Константин Малофеев, основатель православного телеканала "Царьград", Лиги свободного интернета и движения "Двуглавый орел". Помимо этого, на фотографии изображен основатель "Европейского центра стратегического анализа" Stratpol Ксавье Моро. 

СБУ считает, что российские спецслужбы сотнями вербовали европейских радикалов и вывозили под видом наблюдателей на "псевдовыборы" в Крым и Донбасс. Якобы это делалось для того, чтобы приобрести "революционный опыт". На данный момент эти радикалы начинают действовать в Европе, заявили в СБУ. 

"За спинами мирных митингующих они прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции. Но, по информации СБУ, российские спецслужбы должны организовать аналогичные провокации в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах" — говорится в заявлении СБУ в Facebook.

Напоминаем, что с ноября проходят массовые протесты. Причина — повышение цен на топливо. Власти Франции решили пойти на уступки протестующим и отменили повышение налогов на топливо. Однако протестующие собираются продолжать митинги. 

Фото: ВКонтакте/☭ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ МИР ☭

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий