Сенатор Совета Федерации от Крыма поделился мнением о провокации в Керченском проливе

Источник: piter.tv

По его мнению стоит ожидать повторных провокаций на границе с Крымом и Донбасом.

Сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цветков рассказал чего ждать от Украины после инцидента 25 ноября, сообщает ФБА "Экономика сегодня".

По мнению Цветкова, Киев делал серьезную ставку на провокацию 25 ноября в Керченском проливе, когда два украинских военных катера и буксир попытались пройти в Азовское море. Сенатор утверждает, что ситуация должна была сразу ряд политических вопросов. Одним из них он считает создание повода для введения новых санкций против России, а также намеренное введение военного режима для того, чтобы отсрочить выбора президента, поскольку у Петра Порошенко нет реальных шансов одержать победу на честных выборах.

Сенатор уверен, что стоит ожидать от Киева и новых провокаций. После инцидента Россия уже отработала варианты предотвращения подобных провокаций. По мнению Цветкова, сейчас главной "точкой притяжения" внимания служит Крым, где можно устроить пограничный инцидент. Также есть вариант масштабного обострения военных столкновений вокруг Донбаса. Так, утверждает спикер, Порошенко сможет ввести на Украине бессрочное военное положение.

Другим вариантом событий в Совете Федерации считают то, что США решит все-таки проводить выборы. Но и тогда, убежден сенатор, власти Украины придумают что-то еще. Однако предпосылок к их доводам не заметно. Также Россия считает, что на Украине больше не осталось сил, которые были бы способны на организацию крупных протестов, в связи с чем противодействовать правящей партии никто не в состоянии.

Также речь зашла и о расколе православной церкви на Украине. Цветков заявил, что вся причина в русофобии. Сенатор убежден, что власти Украины пытаются оторвать страну от русских корней.

Фото: context.crimea.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий