Служить и защищать: американских копов освистали в интернете

Житель самого большого города штата Кентукки – Луисвилла – стал свидетелем превышения полномочий со стороны местной полиции. Инцидент произошел в минувшее воскресенье.

Видео задержания 30-летнего Мэтью Мерфи было выложено в интернет. Свидетели задержания кричали на офицеров, когда они арестовали человека. Один офицер направил электрошокер сначала на кого-то в толпе, прежде чем ударить 30-летнего Мерфи. Со слов очевидцев, на лице у Мерфи были большие царапины и ушибы на голове.

Smh ??‍♀️ police brutality at its finest

Опубликовано Shawntell Shanay Воскресенье, 4 ноября 2018 г.

По данным местной медиа-станции «WDRB», американец не сопротивлялся полиции. Однако ему было предъявлено обвинение по двум пунктам – нападение на сотрудника полиции, сопротивление при аресте и нарушение общественного порядка.

Обнародованное видео вызвало у многих интернет пользователей неодобрение, и даже осуждение полиции за чрезмерное применение силы.

Согласно докладу об аресте, полиция прибыла на вызов из-за драки в одном из баров Луисвилла. По словам полицейских, после их прибытия они подверглись нападению со стороны 30-летнего Мэтью Мэрфи.

Представитель полиции Луисвилла Дуайт Митчелл сказал, что полиция знает о видео и рассматривает его, но отказалась предоставить дополнительную информацию.

После того как задержанного американца доставили в больницу, его обвинили в том, что он плюнул в офицера, что также считается основанием для обвинения в нападении в США.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

 

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий