Соглашение по Brexit будет готово к понедельнику

К 12 ноября Великобритания готовится представить новый проект соглашения по выходу из ЕС.

Об этом сообщает австрийская газета Der Standard со ссылкой на источники. «По информации Der Standard, к ближайшему понедельнику может быть готов документ о выходе Великобритании из ЕС, который затем единогласно должны будут одобрить главы государств и правительств», — пишет газета.

По сообщению «Би-би-си», премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пригласила членов кабинета министров ознакомиться с черновым вариантом соглашения. Мэй напомнила, что соглашение готово на 95%.

Несмотря на то, что сроки реализации процедуры Brexit истекают 29 марта 2019 года, ЕС и Великобритания не могли прийти к соглашению об условиях выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза. Камнем преткновения остается вопрос о статусе границы между Великобританией и Ирландией, которая остается полноправным участником европейского рынка и членом Таможенного союза, однако может потерять каналы беспошлинных поставок из ЕС из-за прекращения беспошлинного товарооборота между Великобританией и континентальной Европой.

 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий