Соглашения не достигнуть – не с этой властью: Венгрия критикует действующий на Украине режим

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что с действующей на Украине властью невозможно договориться по принципиальным для Венгрии вопросам. Об этом заявили в пресс-службе венгерского правительства.

Венгерский премьер обратил внимание, что в скором времени на Украине пройдут президентские выборы и если ситуация в стране не ухудшится, то это будет большое достижение. При этом Орбан отметил, что Украина еще может вернуться на путь дружбы и стратегического партнёрства с Венгрией и это как раз таки тот путь, по которому Киев может достичь желанной цели – интеграция в ЕС и НАТО.

«У на есть наши права, и есть возможность. Мы ожидаем, что Украина будет союзной, и не будет преследовать венгров, которые сегодня являются гражданами Украины. Киеву необходимо понять, что Венгрия заинтересована в развитии Закарпатья и Украины в целом», — заявил Орбан.

По словам венгерского премьер-министра, власти Венгрии контактируют со всеми потенциальными победителями президентских выборов на Украине, и на данном этапе Венгрия пытается договориться о необходимых изменениях.

Следует отметить, что ранее президент России Владимир Путин сделал аналогичное заявление в рамках Восточноазиатского форума в Сингапуре. «Действующий президент, к нашему сожалению, не проявил желания и готовность выполнять свои обязательства перед Минскими соглашениями. Парламент на Украине принял закон об особом статусе Донбасса, а президент не желает вводить его в действие», — заявил российский президент.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

 

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий