США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) готовы к продлению ДСНВ но с соблюдением определенных критерий

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) согласны продлить контракт о сокращении стратегических наступательных вооружений, но с рядом критерий. О этом заявил особый посланник президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по вопросцам контроля над вооружениями, и.о. старшего заместителя госсекретаря Маршалл Биллингсли.

«Мы оставляем все функции доступными. Мы желаем разглядеть продление этого соглашения, но лишь с рядом критерий», — произнес Биллингсли.

По его словам, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) согласны с позицией РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в том, что новейший контракт должен быть многосторонним, но желают, чтоб при его составлении был учтен ряд качеств. А именно, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) настаивают на «прогрессе в главных сферах», таковых как «китайская ядерная программка».

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий