Турецкая партия Vatan представила план с признанием Крыма русским

Турецкая партия Vatan («Родина») в процессе рабочего совещания, представила Черноморско-средиземноморский план дружбы и мира, куда заходит признание Крыма русским.

Посреди остальных пт плана — ликвидация баз США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) в регионе, признание Абхазия и Турецкой Республики Северного Кипра, поддержка территориальной целостности Азербайджана, обеспечение мира в Сирии и ее территориальной целостности, прекращение вмешательства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Ливии.

На совещании выступила председатель комитета по образованию, науке и молодежной политике Совета крымских татар при главе Республики Крым Лемара Селендили, которая поведала о значимых переменах к наилучшему в положении крымских татар опосля воссоединения Крыма с Россией.

«Крымскотатарский язык стал официальным. Мы получили права остальных тюркских народов в Рф. В течение практически 25 лет мы жили в нехороших критериях, когда электричество и вода повсевременно отключались, дороги были разбиты, а школы не строились. За крайние 5 лет эти трудности начали решаться. Экономическое положение крымских татар начало улучшаться», — отметила она.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий