В Белом доме уже знают, на кого свалят убийство Хашкаджи

На сегодняшний день в Вашингтоне ведется работа над «исчерпывающим отчетом» по убийству обозревателя американского издания The Washington Post Джамаля Хашкаджи, которое произошло в генеральном консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Об этом рассказал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во время своей поездки в штат Калифорния.

По словам главы Белого дома, в докладе уже будет дан ответ на главный вопрос, кто же совершил жестокое убийство саудовского журналиста. При этом Трамп заверил, что документ будет готов не позже вторника, 20 ноября.

Читайте также: Хашкаджи оказался не последней жертвой Эр-Рияда

«Произошла страшная трагедия – убийство журналиста. Мы получим исчерпывающий отчет в ближайшие пору дней, в понедельник или же во вторник», — заявил Дональд Трамп, добавив, что скорее всего доклад будет завершен 20 ноября.

Он рассказал, что в субботу беседовал с главой ЦРУ Джиной Хэспел, добавив, что обнародованные накануне средствами массовой информации данные имеют «предварительный характер», так как в Центральном разведывательном управлении «еще нет определенности». «Еще очень рано», — заключил американский президент.

Ранее американские СМИ сообщали, что в ЦРУ с убийством журналиста связывают кронпринца Саудовской Аравии Мохаммеда бен Сальмана Аль Сауда, о чем свидетельствует запись телефонного разговора, в котором тому отчитываются о «выполненном задании».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий