В ДНР оценили вероятность наступления со стороны ВСУ

Начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов в своем Telegram-канале прокомментировал стягивание военной техники украинскими карателями.

Безсонов отметил, что данные о наращивании сил и средств со стороны ВСУ поступают регулярно, так как ротация происходит в светлое время суток и практически не скрывается. А вот те перемещения, которые должны остаться в тайне, происходят ночью.

«За последние три ночи, только через Константиновку (оккупированная территория ДНР) прошло 6 составов с танками и артиллерийскими системами. Кроме этого, активно накапливаются запасы ГСМ и БК. Даже закупки топлива в Белоруссии увеличились в разы за последние 3 месяца», — сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР.

Безсонов подчеркнул, что командованию НМ ДНР известно обо всем, что происходит в ВСУ, однако все, включая гражданских лиц, должны быть готовы к возможным наступательным действиям со стороны украинских карателей.

«Если укры всё же решатся на масштабное наступление, это будет тяжёлое испытание для нас и последнее для них», — резюмировал он.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий