В Донецкой области на взятке в 100 тысяч взяли главу поссовета

Глава поссовета требовала взятку за подписание документов. При передаче первой части неправомерной выгоды ее задержала полиция.

Председатель одного из поселковых советов Донецкой области вымогала взятку в размере 100 тысяч гривен за подпись на актах о выполнении работ по тепломодернизации детских дошкольных учебных заведений, сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

«По данным следствия, в октябре глава поселкового совета требовала от представителя предприятия неправомерную выгоду в размере 100 тысяч грн. За эту сумму она обещала подписать акты о выполнении работ по тепломодернизации детских дошкольных учебных заведений после их завершения и беспрепятственного перечисления подрядной организации денежных средств согласно условиям договоров», — говорится в сообщении.

Правоохранители добавили, что председатель была задержана при получении части взятки – 80 тысяч гривен.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанной о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

gp.gov.ua 

 

До этого стало известно, что в Харькове задержали фискала, обложившего бизнесмена стотысячной «данью». Чиновник обещал не привлекать предпринимателя к уголовной ответственности за сделки с подакцизной продукцией.

Добавим также, что на Прикарпатье поймали на взятке пограничника, ставшего депутатом. За свои «услуги» организаторы схемы получали 60 евро за каждый перемещенный ящик сигарет. Их задержали при получении 1,3 тысяч евро.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Источник: korrespondent.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий