В Генконсульстве России в Нью-Йорке отключили телефонную связь

Посольство России в Вашингтоне направило властям США официальную ноту. В посольстве отметили, что расценивают сложившуюся ситуацию как неприемлемую

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление, опубликованное российским посольством в США во вторник, дипломатическое представительство России направило в Госдепартамент США ноту с требованием оперативно устранить ситуацию с отключением связи в российском генконсульстве в Нью-Йорке.

«В связи с отключением телефонной связи в генеральном консульстве России в Нью-Йорке в дополнение к ранее переданному самим генконсульством запросу в отделение госдепартамента в Нью-Йорке направили в американское внешнеполитическое ведомство ноту с требованием оперативно устранить имеющиеся проблемы, серьезно осложняющие работу загранучреждения, — подчеркивается в документе, — Обратили внимание на возникшие трудности у российских соотечественников при получении консульских услуг из-за отключения всех линий связи. Расцениваем сложившуюся ситуацию как неприемлемую».

Как сообщили ранее во вторник в генконсульстве РФ, речь идет об отключении примерно 30 телефонных линий. Кроме того, возникли проблемы с сотовой связью и с интернетом. Дипломаты обратились к российским гражданам, нуждающимся в консульских услугах, с рекомендацией направлять запросы по электронной почте. В генконсульстве РФ подчеркнули, что «такой ситуации никогда не возникало».

Как отметил представитель дипмиссии Алексей Топольский, генконсульство РФ в Нью-Йорке обратилось во вторник к американским властям с запросом по поводу отключения всех телефонных линий в дипломатической миссии.

«Ситуация к вечеру вторника не изменилась: практически полностью отключены все городские телефонные линии, — сообщил он. — Направлено письмо в нью-йоркское Управление иностранных миссий. В ответ было заявлено, что вопрос нужно решать с телефонной компанией»

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий