В Красноярске арестовали за хищения зам управляющего регионального Пенсионного Фонда

Источник: piter.tv

В сети появилось видео задержания.

Сегодня ночью, 26 ноября, в Красноярске арестован Алексей Трофимов по делу о хищениях в региональном отделении Пенсионного Фонда РФ.

По предварительной версии следствия, в конце 2017 года Отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю был проведен аукциона приобретение недвижимости (два административных здания) для нужд УПФР. Начальная цена контракта составляла более 130 миллионов. Экспертизой установлено, что реальная цена была много ниже, около 54 миллионов. Таким образом, было похищено около 76 миллионов рублей.

По факту хищения арестован заместитель управляющего Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю Алексей Трофимов. На него заведено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

В рамках расследования уголовного дела следователями совместно с сотрудниками УФСБ, осуществляющими оперативное сопровождение, были проведены обыски в служебных кабинетах и квартирах должностных лиц и  рядовых сотрудников ОПФР, в ходе которых изъяли документы, подтверждающие факт преступной деятельности, крупные суммы денежных средств и большое количество банковских карт, а также электронные носители информации.

СУ СК РФ по Красноярскому краю

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

Видео: Следак шепнул

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий