В Минске поведали, за что лишат аккредитации Радио Свобода

Сотрудники одной из главных пропагандистских структур США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могут быть лишены аккредитации, если будут выходить за рамки собственной журналистской деятельности.

Такое заявление в четверг, 26 июня, сделал министр зарубежных дел Владимир Макей, общаясь с журналистами в Минске.

Бюрократ напомнил, что Радио Свобода является «правительственной структурой» Соединенных Штатов, заверив при всем этом, что у Минска нет претензий относительно журналистской деятельности данной для нас организации. В то же время, по его словам, воздействие на внутреннюю политику через «независящие каналы» может возыметь последствия в согласовании с законодательством страны.

«Если они [журналисты] желают работать в качестве штатных служащих Радио Свобода – это одно. Но если они будут заниматься попутно другой деятельностью, связанной с их работой в каких-либо независящих каналах, telegram-каналах, — это другое», — разъяснил министр.

Напомним, что Радио Свобода представляет собой пропагандистский медиаресурс, финансируемый Конгрессом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и работающий в американских интересах в 23 странах Восточной Европы, Центральной Азии и Близкого Востока.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий