В Петербурге прогремел салют в честь 75-летия Победы

На набережной Невы собрались сотки людей, чтоб насладиться броским зрелищем.

Вечерком 24 июня в Петербурге прогремел артиллерийский салют в честь 75-летия Победы. С пляжа Петропавловской крепости дали 30 залпов, посвященных главным битвам и операциям Величавой Российскей войны. В распоряжении Piter.TV возникло видео с места событий.

Залпы  предназначили геройской обороне Ленинграда, также Сталинградской и Курской битвам, операции "Багратион", Берлинской операции и остальным боевым действиям. На набережной Невы собрались сотки людей, чтоб насладиться броским зрелищем и почтить память воинов, отдавших жизнь за защиту Отечества.

Салют прогремел в 23:00 по столичному времени. С утра на Дворцовой площади прошел парад, в каком приняли роль наиболее 4,5 тыщ военных, курсантов, кадетов, воспитанников военных училищ и служащих силовых ведомств. Зрители могли узреть 100 единиц исторической и современной бронетехники, 30 боевых самолетов и вертолетов.

Петербуржцев пускали на праздничек лишь в масках и перчатках, гостей рассадили с соблюдением социальной дистанции. На входе любому измерили температуру. Всякого военнослужащего также обеспечили СИЗами. Контакты вместе очень уменьшили.

Ранее сделалось понятно четкое число ветеранов на параде Победы в Петербурге.

Фото, видео: Piter.TV

Источник: piter.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий