В России школьник поправил Путина, рассуждавшего о битве под Полтавой

Мальчик указал президенту на его ошибку в рассуждениях о Северной войне и ее продолжительности.

В России школьник поправил президента Владимира Путина, когда тот рассказывал о победе российской армии в битве под Полтавой в годы Северной войны. Это произошло в ходе встречи главы государства с учащимися во Всероссийском центре Океан во Владивостоке, сообщает в среду, 1 сентября, РБК.

«Чего Петр I Семилетнюю войну учинил? Причем со шведами там семь лет воевал», — сказал Путин. Он также напомнил, что решающая битва армии Петра Великого и шведского короля Карла XII произошла под Полтавой, которая сейчас находится на территории Украины. Путин отметил, что «все эти знания прошлого» позволят лучше понять происходящее в мире в наше время и принятия решений относительно будущего.

После речи Путина слово взял учащийся и поправил главу государства, отметив, что Петр I начал со Шведским королевством Северную войну, а не Семилетнюю, а сам конфликт с одной из наиболее мощных морских держав длился 21 год. «Мы проиграли четыре раза, и на пятый мы выиграли. Вот так», — отметил он.

«Спасибо за поправочку Но все равно возникает вопрос, как они под Полтавой оказались-то?» — указал глава государства. Путин добавил, что Шведское королевство было не просто морской державой, а «мировой супердержавой».

Напомним, во время этого же выступления Путин заявил, что население России могло бы составлять 500 млн человек.

Путин назвал причину катаклизмов в России

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий