В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) белоснежные актрисы отказались от «этнических» ролей

Они считают, что не имеют право озвучивать персонажей-афроамериканцев.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) длятся протесты против расистских действий правоохранительных органов. Кавардаки начались опосля убийства сотрудниками правоохранительных органов афроамериканца Джорджа Флойда. Поддержать общество решили две южноамериканские актрисы Дженни Слейт и Кристен Белл, которые отказались от "этнических" ролей. О этом пишет портал Collider.

Первой такое решение приняла Дженни Слейт, озвучивавшая девочку-афроамериканку в мультсериале "Большенный рот". Мультик выходил на сервисе потокового видео Netflix. Примеру коллеги последовала Кристен Белл, которая озвучивала одну из героинь анимированного телесериала "Центральный парк".

Актрисы заявили, что не имеют право озвучивать персонажей-афроамериканцев. Знаменитости выделили, что их должны озвучить лишь афроамериканцы.

На волне антирасистских протестов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ряд компаний в сфере киноиндустрии исключили из собственных каталогов картины, содержащие расовые темы. Так, сервис HBO Max убрал кинофильм "Унесенные ветром" и возвратил его только с комментарием киноведа в вступлении. Также против расизма выступил телеканал Sky Cinema. Сейчас перед началом неких кинофильмов будут демонстрировать предупреждение о том, что в картине содержатся "устаревшие взоры, язык и элементы культуры, которые могут считаться оскорбительными в истинное время". В этот перечень попали 16 картин, в числе их "Завтрак у Тиффани", "Алладин" и "Дамбо".

Ранее мы писали, что вышел 1-ый трейлер телесериала "Чудный новейший мир".

Фото: кадр из мультсериала "Большенный рот"

Источник: piter.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий