Вашингтон теряет союзников: в Берлине американскую политику сравнили с попытками оккупации

Если и можно с чем-то сравнить деятельность дипмиссии Соединенных Штатов в Германии, так это с работой штаба оккупационной власти на захваченной земле.

Такое заявление сделал экс-глава федерального правительства Германии Герхард Шрёдер. Его слова приводит телеканал N-TV.

«Не гоже нам терпеливо смотреть, как со страной обходятся, как будто ее уже оккупировали. Когда я смотрю на политику посла Соединенных Штатов, то мне кажется, что он возомнил себя командующим оккупационного режима, нежели дипломатическим представителем США в независимой стране», — сказал немецкий политический деятель, добавив, что на фоне общей политической картины в мире, Берлину стоит искать союзников, с которыми его будут объединять одни интересы.

Читайте также: США остается лишь наблюдать: Россия покоряет европейский энергетический рынок 

Стоит отметить, что это далеко не первое подобное заявление, звучащее в политических кругах ФРГ. Ранее министр иностранных дел страны Хайко Маас заявлял, что Германия, как и вся Европа обязаны защищать собственные интересы н фоне жесткой торговой политики Соединенных Штатов.

Он сравнивал ЕС и США с «кроликом и удавом», на фоне американских ввозных пошлин. Маас также призывал выступить с протестом против политики Вашингтона, ведь на кону стоит благополучие как восьмидесяти миллионов граждан Германии, так и 500 миллионов европейцев.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий