ВФВ решила оставить без изменений результаты матча «Зенит-Динамо»

Источник: piter.tv

Протест "Динамо" не был подан в установленном порядке и в установленное время.

Исполком Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) решил оставить без изменений результаты матча "Зенит-Динамо". По словам экспертов, протест московских спортсменов не был подан в установленном порядке и в установленное время. Кроме того, в регламентирующих документах как ВФВ, так и Международной федерации волейбола не предусмотрена процедура послематчевого пересмотра результата игры. Об этом сообщает на официальном сайте ВФВ.

Напомним, 28 октября волейболисты московского "Динамо" сыграли с петербургским "Зенитом". Встреча закончилась со счетом 361 в пользу сине-бело-голубых. Москвичи подали прошение о признании результатов игры недействительными. По их словам, в четвертой партии при счете 21:20 после результативной атаки волейболиста Дика Кооя счет должен был сравняться. Однако судьи не отреагировали на это игровое действие и не обратили внимания на заявления тренерского штаба москвичей.

Ранее мы писали, что в Петербурге стартует чемпионат по прыжкам на батуте.