Видео: Отважный рыбак запрыгнул на спину кита, чтобы спасти его

Источник: piter.tv

В сети опубликовано видео отважного поступка молодого мужчины в Калифорнии.

У побережья Калифорнии отважный рыбак освободил горбатого кита, который запутался в сетях.

Ловцы угрей возвращались с рыбалки и увидели горбатого кита, который запутался в рыболовецких сетях, привязанных к бую. Рыбаки вызвали береговую охрану, которая отрезала сети от буя. Но ситуацию это не спасло, так как веревка, обмотанная у хвоста великана, крепилась еще и ко дну.  Тогда рыбаки решили действовать самостоятельно.

Они подогнали лодку прямо к киту. Процесс спасения занял около 3 часов. Один из смельчаков с ножом в руках, спрыгнул на горбатого кита. Ему пришлось прыгать три раза. Опубликованное видео показывает 3ю попытку спасения. Напуганный кит после предыдущих прыжков погружался в воду. Все же кит успокоился, возможно понял, что ему хотят помочь и дал рыбаку взобраться на себя. 

Мужчина перерезал веревку, которая сковала кита, и великан ок5азался на свободе. Смельчака зовут Сэм, а его напарника на лодке Николас.

Это кажется невероятным, но когда береговая охрана сказала нам, что ничего не может сделать, я усилил громкость на радиостанции и крикнул киту, что никто не придёт к нему, и мы его единственная надежда, поэтому лучше ему просто лежать и позволить нам освободить его, если не хочет умереть. Хотя это покажется суперсумасшедшим, но он это сделал

Николас

Длина кита около 14 метров, а вес 30 тонн. Нередки случаи гибели людей, которые пытались спасти китов. Но в этот раз обошлось все благополучно.

Piter.TV ранее публиковал видео из Китая, где новостную программу вел виртуальный ведущий с ИИ.

Видео: YouTube

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий