Визит Зеленского в США. Фоторепортаж

Президент Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская посетили Мемориал жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине, открытый в ноябре 2015 года в центре Вашингтона.

В ходе рабочего визита в Соединенные Штаты Америки президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром обороны США Ллойдом Остином. Об єтом сообщает пресс-служба ОП.

Глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью американских военнослужащих в результате теракта в Кабуле.

Также, президент Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская посетили Мемориал жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине, открытый в ноябре 2015 года в центре Вашингтона.

Глава государства с супругой возложили символические снопики пшеницы к подножию Мемориала. После этого память жертв страшной трагедии украинского народа почтили члены официальной делегации Украины.

В ходе рабочего визита президент Украины Владимир Зеленский  в США встретился с руководителем Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Биллом Нельсоном.

Глава государства отметил, что Украина заинтересована в возрождении научно-технического потенциала и рассматривает сотрудничество с NASA как важный компонент развития отечественной космической отрасли.

Ранее сообщается, что встречу с президентом США Джо Байденом, которая состоится в среду, 1 сентября, президент Украины Владимир Зеленский начнет с вопроса оккупированных Донбасса и Крыма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий