Война может вспыхнуть в любой момент – Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусов стоит обучать обращению с оружием, так как война может начаться в любой точке мира, пишет БелТА.

Белорусский лидер ознакомился с производством ракет и боеприпасов для стрелкового орудия во время посещения производственно-технического кластера «Устье». Лукашенко доложили о перспективах деятельности участка, его модернизации, дополнительном оснащении оборудованием.

«Кто гарантирует, что мы не будем воевать? Ни ты, ни я, никто не может гарантировать. Мир одурел вообще. Война может вспыхнуть в любой момент в любой точке, не дай бог у нас», — сказал Лукашенко во время своего визита.

Президент отметил, что навыкам обращения с оружием стоит обучать не только тех, кто проходит подготовку в вооруженных силах, но и тех, то не попадает в войска по призыву. По мнению Лукашенко, студентов стоит обучить умению пользоваться стрелковым оружием: сборке, разборке автомата и основным навыкам ведения огня.

«Чтобы умели пользоваться и чтобы не пришлось в тяжелые времена обучаться на поле боя», — резюмировал белорусский лидер.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий