Все не так, господин президент: демократам не понравилась речь Трампа

В США затянувшийся «шатдаун» и президент Дональд Трамп решил выступить с обращением к нации. Его выступление на телевидение не впечатлило демократов. Спикер Палаты Представителей Нэнси Пелсори и лидер сенатского меньшинства Чарльз Шумер тут же раскритиковали слова Трампа.

Они обвинили президента в том, что он «держит американский народ в заложниках» и использует страх в качестве рычага для манипуляции. А вот демократы пользуются только фактами.

Пелсори и Шумер заявили, что демократы согласны с республиканцами в том, что необходимо обеспечить безопасность границ США. Однако, со стратегией, которую для этого выбрал Трамп, они не согласны. Шумер заявил, что «символом Америки должна быть Статую Свободы, а не 30-футовая стена».

Кроме того, демократы раскритиковали место, которое американский лидер выбрал для записи обращения к народу. Свою речь Трамп произнес в Овальном кабинете Белого дома. То есть, свой рабочий кабинет. И что, казалось бы, тут такого. Однако демократы увидели в этом чуть ли не оскорбление. Мол, он святое использовал, чтобы еще больше разжечь кризис.

Конца «шатдауну» не видно. Кажется, республиканцы и демократы еще не скоро смогут прийти к какому-то компромиссу, а президент на него соглашаться вообще не собирается. Остается наблюдать и гадать, кто же окажется самым «крепким орешком».

 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий