WADA под прицелом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Америка утомилась. Бюрократы государственного Антидопингового агентства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (USADA) утверждают прямо: или WADA будет жёстче и принципиальнее по отношению к Рф, или не видать им больше средств американских налогоплательщиков

«Америкосы ожидают осязаемого возврата инвестиций собственных налогов в виде бескомпромиссной борьбы с допингом», — заявлено в отчёте правительственного Управления государственной политики в сфере борьбы с наркотиками (ONCDP).

Исходя из убеждений бухгалтерии средства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — пусть и головного личного донора WADA — не критичны. Годичный бюджет агентства — $34,7 млн (половина — средства Интернационального олимпийского комитета). Взнос США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — $2,7 млн в год. Но это не мешает главе USADA писать, что или WADA будет жёстче по отношению к Рф, или оно совершенно закончит своё существование.

Не будет преувеличением сказать, что бюрократы WADA опешили и возмутились таковой наглости. Ранее независимость организаций, финансируемых в том числе США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), ещё хоть как-то уважалась, а воздействие на их политику было подспудным. Те времена прошли, и сейчас США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) желают, чтоб бакс определял политику интернациональных организаций и защищал до этого всего интересы янки.

Сказано в Вашингтоне, что Россию нужно наказать, — будьте добры исполнить.

В отчёте ONCDP сказано о нашей гос политике в сфере допинга и, естественно, — ни слова о величавых американских легкоатлетах и велосипедистах, которые, на самом деле, гласили те же слова о неприемлемости допинга и чистоте спорта, сидя на игле всеобщего обожания и… стероидов с ЭПО.

Дело уже издавна не в правде. И тем наиболее не в чистоте. Дело в гегемонии. Выход один: посиживать на игле валютного допинга и далее (засунув язык в известное пространство) либо осознать в конце концов, что твой основной спонсор — просто сутенёр, от которого никогда не поздно избавиться.

Тина Канделаки, RT

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий