Украина: цивилизация, которая безбожно грабит, уничтожает всё на корню

Как праотцы сапиенсов научились держать палку и додумались употреблять её как орудие против таковых же сапиенсов, с тех пор началась непрерывная борьба за чужие местности и цацки, которые есть у соседа. Никто уверено не произнесет когда был 1-ый военный конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) меж первыми группами человеков прямоходящих. Но конкретно с того времени возникли понятия: «военный трофей», «контрибуция», «пленник» либо проще «порабощённый люд»

С тех пор ведение войн сделалось не только лишь борьбой за актуальное место, но в основном коммерческим предприятием, если она не несёт внутри себя освободительных стимулов. Хоть какое коллективное образование называвшее себя королевством, ханством, султанатом и иным, постоянно было радо если фаворит владел не дюжим талантом воителя. Данный факт сулил много нищаков всем жителям этого муниципального образования в виде полной казны и военных подарков. Вот эти вот личные подарки больше всего и нравились народу.

Извините что так утрировано про таковой жирный раздел из жизни населения земли запихиваю в такую плоскую форму повествования. Но цель моя не в том, чтоб разгрести многолетние дебри обоюдного рубилова и поражения для себя схожих, а в одном неписаном правиле, которое существует с замшелых времён писания «искусства войны» — личные трофеи. Если главный куш от победы принадлежал предводителю и его военному совету, то для войска было разрешение на разграбление, другими словами добро на набивание личных кармашков всем что приглянуться и разрешение созодать то, что душа пожелает. Единственным ограничительным моментом было отведённое на это время.

Даже на данный момент, когда считается что население земли неоднократно поумнело и развилось, войны несут внутри себя всё этот же коммерческий принцип, под каким бы предлогом они не объявлялись. И так же, правда уже негласно, но запираются глаза на масштабное мародёрство собственной армии всё с теми же временными рамками.

Сейчас о сущности. Если не разглядывать Африку и юго-восточную азию, а глядеть лишь на европейскую часть, то можно узреть действительный парадокс и исключение из выше описанного правила. Существует народец, который вправду неповторимый. Неповторимый в том плане, что занимается разграблением самого себя уже в протяжении 6 лет. Ведёт себя так же как захватчики, но снутри собственной же гос местности. Как-будто он тут временно и необходимо успеть урвать больше. Завтра хоть потоп и травка не расти.

Время варваров в «Риме»

Старт колоссальному грабежу был дан в момент победы майдана и длится до сего времени. У кого не плохая память помнит как проходили 1-ые пост майданные два года. Общее отжатие бизнеса, имущества и денег одной части населения у иной названой побеждённой. Дом бывшего прокурора Пшонки как пример оголтелого разграбления. На что МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) под управлением Авакова молчало и не реагировало, тем давая майданной массе то самое право на личный трофей. Единственно за чем наблюдали новейшие карательные органы, так это за тем, чтоб майдауны не зарились на вправду «смачные» и ценные активы. Мародёрством по-крупному занималась новенькая элита в сочетании с новенькими силовыми министрами, устраивая даже разборки междусобойчики. Помню неудобные освещения СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) тех либо других разборок за промышленные компании, когда с одной и с иной стороны присутствовали брутальные массы в балаклавах. Когда журналисты не знали кого те и остальные представляют, называли всех титушками, что обязано было гласить о принадлежности к нехорошим.

Обитатели Донбасса, куда достали «избавители» могут много поведать примеров невообразимого, безудержного, одичавшего мародёрства, творимого «вояками света». Колоссальный архив фото и видео собран по схожим фактам. И этот момент даже не осуждается ни на каком уровне в Киеве. Это совершенно воспринимается как норма и само собой разумеющееся. Ведь они же воюют. При всем этом не очень стремятся подписывать все уставные документы МУС, боясь быть обвинёнными в военных грехах.

«Одичавший капитализм» незначительно остановили лишь в 2016 году, опосля последовавшей команды «стоп», когда посчитали что уже довольно «расплатились» с челядью за осуществлённый переворот. Генпрокуратура и МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) чуток прикрутили гайки и СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) стали освещать уже какие-то незначимые факты борьбы в экономической и денежной плоскости. Это не означает что грабёж закончился везде — нет, — это было сигналом вниз, а наверху всё продолжилось так же, но скрытно. И вот чудилось бы, вы стали полновластными хозяевами того что и ранее было вашей государством. Необходимо включать рачительность, бережливость и грамотное внедрение тех ресурсов которыми ещё богата ваша же страна. Нет, всё происходит по той одичавшей и варварской практики поражения в ноль.

Варвары и ресурсы

Лес в средства.

Варварская вырубка карпатского леса уже стала «притчей во языцех».

Заполучила даже формы интернационального скандала, когда ЕС и ЕБРР добивались от Киева принять закон о снятии запрета на неограниченный вывоз кругляка в обмен на кредит. Хотя, даже при существовании формального запрета, вырубка велась в промышленных масштабах и продолжает таковым быть и сейчас. Вырубку не останавливает даже участившиеся наводнения, смывающие всё с всё большенными и большенными масштабами и колоссальными экономическими потерями, и экологическими опасностями. Наводнения в Карпатах, Закарпатье и Прикарпатье стают год от года частыми гостями, приобретая уже еже годовой черты. 2020 не исключение. И при всем этом находятся грамотеи убеждающие и утверждающие, что наводнения никаким образом не соединены с несчастной вырубкой леса, а происходят чисто от богатства дождиков и снега выпавших в горах.

Если за карпатские леса ещё происходит какая-то борьба, поэтому что это сфера обитания большей части майданного плебса и «ридна зэмля прэдкив». То весь остальной лесной фонд за пределами Галичины их совсем не волнует. Им глубоко до фонаря, что лесной фонд: Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях и в наименьшей степени Киевской — это лес рукотворный, высаженный, чтоб предупредить эрозию злачного слоя земли в летний период, сдерживать снег в зимний и понизить среднегодовую температуру в южных регионах, тем предотвращая засухи. Им пофиг, что этот лес сажался ещё для удобного проживания людей в этих районах. Вырубают леса в перечисленных выше областях с ещё огромным остервенением, в особенности в Херсонской области, где Олешские пески начали расползаться во все стороны, грозя перевоплотить область в всеполноценную пустыню.

Раздельно необходимо упомянуть про леса Волынской, Ровенской и Житомирской областей, где лес разглядывают не только лишь как продукт, но в основном как преграду для добычи янтаря. Опосля извлечения которого остаётся заболоченна пустыня. Ни у кого не ёкает, не вызывает опасений. Никто не бьёт в набат.

Больше всего кича и пафоса из уст всех без исключения патриотов изливается по поводу украинских чернозёмов. Львиная толика из поддержавших муниципальный переворот и участвовавших в нём — сельские обитатели центральной и южной частей страны. Два раза откликнувшиеся на морковку о величавой собственной роли в кормёжке всего мира. О несчастном сельскохозяйственном хабе. Когда весь мир перед ними на коленях будет просить хлеба, а они благородно им вести торговлю. Мечта быть пшеничной, семечковой и овощной Швейцарией затмевает рассудок и здравый смысл.

Получить за сбор как можно больше баксов, работая только на экспорт, сделалось просто маниакальной нормой всех без исключения, начиная от бессчетных агрохолдингов и заканчивая независящими фермерскими хозяйствами и имеющих несколько 10-ов гектаров отдельных фермеров. Выращивается лишь то, что имеет спрос на мировом рынке. Из года в год сеется одно и тоже. Никто не переживает за истощение земли. Для чего. Когда есть «Монсанта» с её химией и измененным посевным материалом. Сыпят тоннами пестициды и гербициды уже 10-ки лет попорядку. Никто уже не парится с перекрещенным посевом и запамятовали уже что такое «пар», когда земле дают отдохнуть годик-другой не сея на нём ничего её истощающего. Понимаю десятерых фермеров 10-ки лет сажающих один только подсолнух любой божий год. Знающих о последствиях для их же земли и относящихся к этому совсем безучастно и флегмантично. Они даже рады тому, что земля стала продуктом и готовы за отличные средства с ней расстаться.

На Украине кроме издавна освоенных пахотных земель, существую миллионы гектаров непригодной к мелиорации, на самом деле являясь солончаками. Они тянутся вдоль береговой полосы Чёрного и Азовского морей на которых до нынешних дней были размещены неповторимые биосферные заповедники и ландшафтные парки. Но страсть к поживе и глухая безграмотность и тупость толкает ушлых коммерсантов на злодеяния. Вот один из примеров такового варварств.

Земельная компания распахала большенный участок целины в округах села Очаково Голопристанского района Херсонской области, на местности регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса» и Черноморского биосферного заповедника. Всего было распахано 393 га целины, никогда даже в русские времена с весьма интенсивным сельское хозяйство не пахалась.

« Данная земля является неповторимым ландшафтом — «салтмарш», которые присущи для приливных морей и фактически отсутствуют на Черном море. Из-за весьма незначимую высоту над уровнем моря и чрезвычайную пологость местности она временами затапливается морскими водами в процессе нагонных ветров. Распашка степей является безусловн злодеянием, но для него можно отыскать хоть некое логическое разъяснение, но распашка солончаков, которые временами затапливаются морскими водами, лишено всякого здравого смысла. Ведь на солончаках, где вырастают истинные эугалофиты, такие, как сарсазан шишковатый либо солерос европейский, априори не получится получить солидный сбор», — говорится в статье, где приводятся слова местных учёных.

И даже больше. Всем уже претит от того как Киев выдумывает историю для никогда не существовавшего страны. Как высасывает всё из пальца. А здесь ради выгоды распахивается местность весьма ценная в историко-археологическом отношении на которой сосредоточено наиболее 300 курганов. Часть курганов была повреждена в процессе распашки. Огромное скопление курганов свидетельствует о том, что эта местность была святой землей для народов, ее населявших. Это не говоря о том, что надуманными фермерами уничтожено большущее количество растений, служивших ареалом обитания для звериных и птиц.

Но не всё так радужно в перспективе для обладателей самого жирного чернозёма. Как результат безудержной эксплуатации земли её способности истощаются галактическими темпами. Продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН ФАО, издавна бьёт тревогу о том, что на местности Украины уже наиболее 1,1 миллиона гектаров деградированных, непроизводительных и на техническом уровне грязных земель, которые подлежат консервации.
« Площадь деградированных и непроизводительных пахотных земель в Украине превосходит 20 процентов (наиболее 6,5 миллиона гектаров) от общей площади пахотных земель. Из-за эрозии раз в год пропадает от 300 до 600 миллионов тонн земли. Зависимо от уровня деградации урожайность культур быть может уменьшена на 50 процентов, а утраты от отсутствия производства составляют наиболее 20 млрд гривен (примерно 759 миллионов баксов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) в год. В то же время, по оценкам, сельскохозяйственный сектор Украины является предпосылкой деградации от 35 до 40 процентов окружающей среды в стране. Эродированная площадь возрастает на 70 000 — 100 000 гектаров в год в течение крайнего десятилетия.» — сладкоречивые числа отчёта организации, говорящие нам о высочайшей культуре и заботливом использовании дарованного богатства.

Ну а украсть то что обязано считаться стратегическим припасом страны — это как два пальца… Какое завтра-послезавтра, когда можно и необходимо озолотиться уже сейчас. Скандал с разворованным госрезервом зерна — это совершенно калька с патриота. Кто не в курсе, кратко оповещу. Со складов Госрезерва был украден стратегический припас зерна, который хранился на вариант форс-мажорной ситуации в Украине. Практически 2700 вагонов зерна, на сумму 800 миллионов гривен. При всем этом звучали забавные догадки о том, что это зерно могли съесть и мыши. В общем и целом, смешной рассказ про прожорливого долгоносика в настоящую жизнь.

Вода как орудие и гулкая копейка.

То что Киев уже 6 лет разглядывает пресную воду как инструмент геополитический, думаю ни для кого не является секретом полишинеля. Перекрыв Северо-Крымский канал ещё в 2014 году, Киев продолжает водную блокаду Крыма. Употребляет её в собственных запятанных играх как инструмент давления на обитателей полуострова с одобрения западных покровителей, несмотря на то, что подобные способы осуждались и осуждаются международными правилами и относятся к способам геноцида и злодеянием против населения земли. В безнадёжной попытке возвратить полуостров назад таковым ожесточенным способом, Киев не гнушается и тем, что мучаются от этого свои же херсонские граждане, херсонская земля, которая стала злачной в пару раз лишь опосля постройки канала. Неуёмная жажда мести толкает на совсем убийственные планы. В воспалённых мозгах уже созрел план копать судоходный канал из Чёрного в Азовское море. Жлобство галлактических масштабов.

Тоже касается и поведения украинских нацистов в отношении к неподконтрольным ДНР и ЛНР. Они бы не икнувши перекрыли бы канал Северский Донец — Донбасс, эту водную артерию (то есть кровеносного сосуда несущего кровь от сердца к органам), без которого жизнь донецкой агломерации нереально если б от неё не был бы запитан Мариуполь. Они бы даже отравили воду если б не этот город, о чём в своё время даже сокрушались. Но мыслей и попыток умертвить обитателей непоколебимого Донбасса жаждой не прекращают по сей денек.

Но есть план как стрельнуть для себя в голову и не один раз. Если план нациста Корчинского убить Каховское водохранилище разобрав все дамбы и плотины, который совсем не понимает его значения для обитателей Днепропетровска, Кривого-Рога, Никополь-марганцевого промышленного комплекса и Днепрорудного как источника водоснабжения, как объекта судоходства и рыбного разведения, как основного ресурса орошения трёх областей, можно отнести к бреду слабоумного кретина. То как относится к тому на что Киев может обречь Днепр и половину страны, подписавшись под контрактом реализации так именуемого проекта аква пути Е40. Это маршрут длиной наиболее 2000 км ориентирован на то, чтоб соединить Темное и Балтийское моря, соединяя польский порт Гданьск и украинский Херсон через реку Вислу, Бугский канал, также реки Припять и Днепр.

Ещё 24 апреля, при полнейшей тиши от общественности, украинский парламент принял в первом чтении законопроект «О внутреннем аква транспорте», в каком, в конце концов, кодифицированы принципиальные запланированные реформы, касающиеся речного транспорта в Украине, а именно, на реке Днепр.

«Украина выполнит обязательства, изложенные в Соглашении о ассоциации с Европейским союзом, и откроет собственный рынок речных перевозок для зарубежных компаний, наружных инвестиций и судов под зарубежным флагом (а именно, военных кораблей)» — докладывает нам вестник рады.
Бла-бла про инвестиции мы уже слышим не 1-ый год. О невиданном подъёме в значимости Херсона, о миллионах тон перевозимой нефти и газа, о млрд от транзита по реке ввезенного барахла, триллионах в казну и снова же величии и значимости Украины как геополитического игрока, а не объекта, уже нет сил слушать. Уже уши повяли и провисли от количества на их тухлой лапши. Основным всё-таки необходимо считать то что нам подаётся в скобках — «и судов под зарубежным флагом (а именно, военных кораблей)».

Да, когда-то, во времена СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии), Днепр был транспортной артерией по которой проходила активная навигация. Баржи, сухогрузы сновали ввысь и вниз по течению круглые сутки. Днепр был забит кораблями основательно. Но она, навигация, была постоянно сезонная в большей собственной массе. То что всё это угробили и Днепр крайние годы пустой и никому как транспортная артерия (лат. arteria — артерия, кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к органам) не привлекателен как путь лишь снутри украинский — это и ежу понятно. Пару барж в год из Херсона на Киев как праздничек духа — забавно и несуразно. Но кто просчитывал экологические и технологические опасности подобного проекта. Кто гарантирует неопасное внедрение всех дамб, плотин и шлюзов возведённых ещё в русское время и представляющий из себя каскад из 6 Днепровских ГЭС (Гидроэлектростанция — электростанция, в качестве источника энергии использующая энергию водного потока)? Кто совершенно вспоминал о геополитических последствиях? Как обычно, в таковых вариантах молвят местные бонзы:»Цє пытання покы що нэ на часи!» — успокаивая население тем, что ещё не время о этом гласить и рассуждать. Даже при наличии узенького места в этом проекте в виде Беларуси, меня терзают смутные мысли. Если ещё «не на часи», то почему Рада втихую воспринимает подобные законы уже на данный момент?

То как могут угробить всякую инфраструктуру пост майданная власть, мы уже знаем не понаслышке. Ими уже подтверждено, что для этого много времени им не надо. За каких-либо четыре года была уничтожены дороги так, что пропала вся транзитная составляющая как ветвь. Жд ещё кое-как живая, но уже при погибели и её никаким образом не выручают южноамериканские дизеля, которые так помпезно завозил Порошенко. То что индустрии уже нет как такой, просто промолчу. Если они ещё прикоснутся своими руками к днепровским плотинам и дамбам, живущим на добросовестном слове… Боюсь последствия будут ой какие трагические.

Эпилог

Если так продолжится наиблежайшие 20-30 лет, то в остатке от некогда расцветающей, жившей и производившей чисто для внутреннего употребления всё что необходимо, республики УССР, останутся нагие горы и бугры да пустыня на болоте. Все красоты и сегодняшние гордости останутся знаками в наилучшем случае на флаге в виде символической группы смерека—сноп пшеницы—стакан воды в обрамлении узором крестиком как на вышиванке. Буквально так же, как у нынешнего Ливана на флаге их некогда гордость ливанский кедр. И это в наилучшем случае. В худшем. Какой-либо дед Панас грядущего будет говорить детям прекрасные сказки о том, что лупили сказочные времена когда и горы зелёные и равнины жёлтые и Днепр голубий.

А завтра нас ждут пляски и пение гимнов вокруг самой-самой конституции, которая укрепляет либо скрепляет какую-то цивилизацию. Цивилизацию, которая безбожно грабит, уничтожает на корню всё что вроде бы и принадлежит ей и вроде бы она, эта цивилизация, тут временное явление.Захватчики. Варвары.

Дмитрий Жук

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий