«Неповторимый шанс» Украины возвратить Крым: Порошенко выглянул из собственного зазеркалья

В общении с ведущим радиостанции «Тризуб» недавнешний президент Украины пофантазировал на тему, что у Киева возник «неповторимый шанс» «возвратить» полуостров. Порошенко считает, что в критериях падения цен на нефть и «глубочайшего кризиса» в Рф Украина «может укрепить международную солидарность» и «вынудить» Россию «уйти из Крыма», потому что русская экономика типо не способна финансировать этот «чемодан без ручки»

Приметно, что Петро живёт в каком-то своём сюрреалистическом мире, потому максимумом нашей реакции на эти выражения экс-президента может стать только усмешка.

Пройдёмся по пт.

1) По словам Порошенко выходит, что Наша родина не может финансировать Крым? Даже если б ВДРУГ это было и так, то сходу возникает вопросец: а Украина, означает, может? На Украине нет никакого кризиса, это богатое процветающее правительство, готовое инвестировать млрд и сотки млрд баксов?

Так нет, как раз напротив, Украина развалила свою индустрия практически стопроцентно и повсевременно добивает остатки, страна развалила сельское хозяйство — продукты сейчас завезенные из других стран… Население повсевременно стонет от повышающихся безразмерно тарифов. Ну и ключевое — то, что страна стоит с протянутой рукою, прося подаяния, чтоб закрыть кредиты, которые в прошедший раз дали…

Дальше, понятно, что ассоциировать денежные способности Рф и Украины — это из серии еще одного смешного рассказа.

Да, Россию тоже коснулся мировой кризис. Но ведь этот двойной кризис (коронавирус + падение цен на нефть), он не локально в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) — он по всему миру. И нужно отметить, что русская экономика прошла его относительно размеренно, с припасом прочности. Мы лицезреем на данный момент, что:

— мед система показала один из наилучших в мире характеристик по коронавирусу;
— цены на нефть возвратились к уровню, заложенному в русский бюджет, и в перспективе эти цены будут лишь расти;
— золотовалютные резервы у Рф размеренны, невзирая на кризис, на 20 марта 2020 года они составляли $551 миллиардов, на 19 июня находились на уровне $568 миллиардов.
— госдолг в Рф низок — около $50 миллиардов (3395 миллиардов рублей на 01.01.2020). Для сопоставления, на Украине, у которой экономика в 10+ раз слабее русской, госдолг в мае составил $82 миллиардов.

Что до санкций, то помните поговорку? Пока толстый высыхает — худенький сдохнет.

Украина имеет намного огромную возможность не дожить до того предела, когда мир «по требованию Украины» сумеет хотя бы рискнуть по истинному нажать на Россию!

А те санкции, что есть на данный момент, для Рф они совершенно некритичны. Правительство русское издавна к ним приноровилось, расслабленно живёт в их критериях, и даже находит в этом некий профит, развивая импортозамещение в стране и развивая собственное сельское хозяйство в критериях ответных санкций.

2) Почему все считают, что Крым непременно необходимо финансировать? Естественно, если всё время относиться к полуострову, как Украина, которая выжимала до конца русское наследство, то, может быть, и так. Но факт в том, что при хозяйственном отношении и вложениях полуостров может перевоплотиться в самоокупаемую жемчужину русской экономики.

Крым сам может стать как Монако — богатейшим регионом страны. Да, первичные вложения неотклонимы. Потому Наша родина на данный момент преднамеренно вкладывается в инфраструктуру полуострова. Например, в 2014-м году Крым обеспечивал себя электроэнергией на 30%, на данный момент стопроцентно. Построены Крымский мост, Симферопольский аэропорт, на 90% построена авто трасса Р260 «Таврида», развивается жд инфраструктура, возводятся водозаборы, строится и приводится в порядок многое-многое другое, не так видимое глазу, но от этого не наименее принципиальное.

3) Прошлые два пт увлекательны, но самый принципиальный главный пункт я оставил под конец.

Направьте внимание, на Украине никогда не молвят о популяции, им люди не необходимы и не важны, им нужна лишь земля. И Порошенко в таком поведении не исключение — еще одно заявление о возврате Крыма и снова ни слова о крымчанах.

Лишь вот, а люд куда деть, его мировоззрение никого не интересует? Крымчане на Украину, с её мовой и бандеровщиной, не желают. Как Порошенко задумывается загонять обитателей Крыма на Украину, палками что ли? А это ни много ни не много 96,77% всего населения, проголосовавшего на Референдуме 2014 г. за воссоединение со собственной исторической Родиной.
Никогда Крым не возвратится на Украину. Крым — не содержанка. Севастополь и Крым — это часть Рф.

Андрей Червонец, Аналитическая служба Донбасса

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий